Перейти к основному содержанию
Встреча с прошлым
Встретил школьного друга, Лёшку. Мы не виделись лет... сто тридцать. Постарел. Потолстел немножко. Но ещё молодец, бодрится. — Как живёшь–то? — Да слава Богу! Есть работа. Семья. Внучата. Полегоньку да понемногу. Но со временем плоховато. — Что сказал? Сам–то понял, Лёха? Ты со временем! Это — чудо! Время есть — разве это плохо? Вот когда его нет — то худо. — Узнаю букваря–зануду! За слова ты цеплялся с детства. Что там время! Живём покуда — Да и ладно. Вот только средства... Кризис вывернул (между нами) И карман, и мозги, и душу. Постоянный напряг с деньгами. Раньше жили бедней, но лучше. — Вспомни, Лёха, бывало хуже. А с деньгами — не так уж страшно. Подзатянем ремни потуже. Вот без денег — совсем напряжно... Как же так получилось? Светлым Сохранилось, что было прежде. А в грядущем едва заметно Тлеет проблеск былой надежды...
Попадание в точку. Эта проблема не только у Лёхи, она всеобщая.
У кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий...)) Все живут одной надеждой и так они этой надежде надоели...)) Всё равно, чем дальше, тем темнее.
"...Как же так получилось?Светлым Сохранилось,что было прежде. А в грядущем едва заметно Тлеет проблеск былой надежды..." И я пару недель тому назад встретился с одноклассником ...43 года не виделись.
узнаю букваря-зануду:) со временем и с деньгами куда лучше, чем без них:) ты, как всегда, внимателен к слову и позитивен, и ироничен... вспомнилось, почему-то: Захотелось полистать Записные книжки Чехова, Захотелось почитать Сокровенного и честного.
Раньше деревья были большими, а колбаса вкусная, а что будет, поживём - узнаем.
забавная игра слов... вспомнилось почему-то три стадии :денег нет", "денег нет совсем" и "пора менять доллары"))