Перейти к основному содержанию
Прекрасная женщина
Я люблю свой Урал. Это – настоящий мужчина: сильный, постоянный в своём виде, не прощающий слабости.
А недавно мне удалось поближе познакомиться с Волгой.
Какая она женщина!
Встретила Волга мощными, тяжёлыми, на вид даже маслянистыми, волнами. Но могучей сущности ни к чему утверждаться за чей-то счёт. Она словно испытывала того, кто решил раствориться в её волнах: накатывала водную силу, мешая двигаться против её течения, всё же разрешая его преодолевать. Казалось, что она надела наряд девы-воительницы.
Однако женщина никогда не ограничивается чем-то одним.
На другой день на её поверхности, ласкаемой ветром, резвились барашки. Кипельно-белая пена взмывала над волнами и скрывалась в глубине. Очень хотелось погладить эту мягкую шёрстку.
Ветер стих, прогрелся воздух, и неожиданно вода стала прозрачной, искрясь там, где её касались солнечные лучи. Волга решила блеснуть концертным платьем, расшитым стразами.
Ни разу, пока я была с ней, не повторился облик великой реки: то её украшал тяжёлый серый бархат, то кремовый муслин, то ниспадающее складками платье, комбинированное из морщинистого мокрого шёлка и гладкого атласа.
И облака: огромные ватные массивы, не скрывающие свою объёмность, или тонкие оладушки - всё одинаково притягивало взор. Были даже стоящие вертикально.
А однажды ночью… Горящие на берегу огни Волгограда, отразившись в водах реки, создали эффект радужного водопада по её берегам. Медленно плыл теплоход мимо этого великолепия, позволяя любоваться невиданным зрелищем.
Красавица! Настоящая красавица, умело подчёркивающая свою прелесть в вечном женском совершенстве.
Волга.
Светлана, замечательно!
Спасибо, Мария. :wave1:
Из далека-долго... течет река Волга))) Отлично показала Волгу Свет. Жаль её - родную((( Мы, люди-человеки столько вреда ей принесли. :spineyes:
Спасибо. :smile3:
Прекрасное сравнение.
Спасибо, Леся. :smile3:
Глаз не могла отвести. :spineyes: Спасибо, Наташа.
Спасибо, Денис. :wave1: