Перейти к основному содержанию
А помнишь?
http://www.stihi.ru/pics/2015/07/02/5242.jpg По рисунку Оксаны Шапкариной "Маленькое приключение" А помнишь? Мечтали. Втроём. Мы и кошка. «Голландец летучий» На огненном клёне. С тобою летали – Ладошка в ладошке, В плену у иллюзий, В полёте, в погоне: Протягивать нитку За шаром воздушным, Рассказывать небу, Как кошка ворчала: «Да, я не улитка, Не буду послушна, По южному ветру Давно не летала». Когда-то мечтали – Полнеба обняли. «А помнишь Серёжку?»- Спросила вдруг кошка.
Магия, какая-то, Лесенька. Вроде всё просто, а мурашки по плечам... Здорово!
Это всё картина. Спасибо, Маша!
Волшебная картина, Лесь!))
Согласна, просто находка!
) Мечты наши были тогда выше неба, они и теперь нас ещё посещают, а кошка...,конешно она на окошке, мурлычет про что-то,гостей намывает... :wave1:
Кошки, они такие! Спасибо, Эви!
Леся,в Вашем стихотворении-воспоминании детские мечты выражены не детской лексикой.Извините,похоже,только я так думаю.
Воспоминания о детстве - взрослого человека, поэтому и лексика взрослая, хотя, спорить не стану, возможно Вы и правы. Благодарю Вас.
действительно, не детское... и правда, что волшебство и магия... а последние строчки словно наполнены необъяснимой грустью... вспомнился "Сережка с Малой Бронной"...
Кто только не вспомнился. Было у меня в детстве такое дерево - "летучий голландец" До чего же было хорошо на нём, залезть на пологую ветку, хоть в небо глядеть, хоть перевернуться, свеситься и смотреть в воду на заливные луга!
Лесенька! Замечательно! А концовка просто изумительна! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Благодарю, Андрей!
Люблю говорящих кошек и их хозяек)) Чудо из детских лет!) Понравилось!
Спасибо, Варя!