Перейти к основному содержанию
Красавица
Сегодня Волга так принарядилась, Усыпав гладь воды сияньем стразов, Нам даровав неведомую милость, Раскрыв красу, назло ветров проказам. Блистает яркой пестротой уборов, С достоинством открытым улыбаясь. Очерчивает вод своих просторы, Их кромкой берегов слегка касаясь. Вода легка в мерцанье лёгкой ряби, Манит к себе, усладой завлекая. Прозрачный бриз волос ласкает пряди. Ах, Волга, ты красавица такая!
понравилась третья строфа... по ощущению, ты искала, пробовала слова, чтобы передать свое восхищение красавицей-рекой, и, наконец, в третьей строфе нашла верные и точные, перед глазами легко встает картинка... это обратная связь, Свет...
Спасибо, Наташа. :wave1:
СПАСИБО, Светлана! Большая часть моей жизни связана с Волгой. Родился в небольшом подмосковном городке на Волге. Учился и работал в Твери. Почти двадцать лет жил в Волгограде… СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Красива она у вас. Благодарю Вас, Андрей.
Обалденные строчки сразу показывают: не ту удручённую школьными уроками учителку, а прехорошенькую женщину с теми жизненными порывами, с теми жизненными утончёнными качествами, которые непременно должны сподвигнуть любого мужчину подойти к ней и сказать: - Пойдемте, милая Светлана, посмотрим вместе рассвет на Волге! А дальше: "Прозрачный бриз волос касает пряди..." :wink: