Перейти к основному содержанию
Жеребенок
Что-то звезды шепчут От небесных сфер. Молодой жеребчик С места взял в карьер. Только ветер свищет. Целый мир у ног. Он совсем не ищет В нем путей-дорог Он написан кистью, Не сойдет на шаг. На века и присно Жизнь так хороша!
Ух,хорош был бы стих!Но...Сергей, "жеребчик" в словаре означает совсем не то,что Вы имеете ввиду.))
жеребчик worklib.ru›dic/жеребчик/ Жеребчик жеребчика, м. Уменьш. к жеребец. ... Жеребчик жеребчик ЖЕРЕ́БЧИК см. Жеребец. Большой толковый словарь русского языка. Смотрите видео по запросу жеребчик video.yandex.ua›жеребчик Смотреть 23:18 жеребчики от Империала 16 голов youtube.com Смотреть 4:58 жеребчики Пермского конного завода от... youtube.com Смотреть 10:08 жеребчики от Дротика 7 голов youtube.com Смотреть 2:32 Жеребчик Спирит фан Стал Анна 2013 г.р youtube.com Володя:не уверен- не обгоняй! Жеребчик Значение слова Жеребчик по Ефремовой: Жеребчик - 1. Уменьш. к сущ.: жеребец. 2. Ласк. к сущ.: жеребец.
Да уверен я вполне.Просто,слово "жеребчик" имеет другие значения не имеющие никакого отношения к жеребцам:)) 1)"мышиный жеребчик"-старый,неутомимый волокита, 2)молодящийся старик. 3)как бранное слово молодому сильному мужчине. Сергей,озаглавьте стихотворение: "Жеребёнок"-и всё.И ни у кого никаких двусмысленностей не появится.Не серчай."Нам не дано предугадать,как наше слово отзовётся"(А.С.П.). С праздником ВМФ!))
)) Хорошая картинка.