Перейти к основному содержанию
Не так живу...
Не так живу. Не в лад и невпопад. Все в ногу, только я одна не в ногу. И веских аргументов водопад Представить мне друзья, конечно, могут... припев: А знаешь, было разное… Прошло. И незачем теперь страдать и охать. И чем вот это ваше "ХО РО ШО" Верней того, что кажется вам "плохо"? -Вон, у людей - хоромы, терема. А у тебя разбитая халупа. - Бывает терем хуже, чем тюрьма. Завидовать и жаловаться глупо припев. - Вон у людей, счастливая семья. Муж - домосед. Жена - модель с обложки... - Ага! Вчера напился, как свинья, И выбросил с балкона босоножки. припев. - А дети, вон какие… у других! Поехали работать за границу. - Ну да! Я тоже видела там их: Мели полы и разносили пиццу. Пишу стихи. Живу в ладу с душой. Нет в этом ни обмана, ни подвоха. И не пойму, чем ваше "хорошо" Верней того, что кажется вам «плохо». Поёт А. Коровёнков: http://www.chitalnya.ru/work/1391045/
Очень понравилось, Мария! Воспринимается легко и располагает к размышлению...
Спасибо, Надюш! Я рада.
Верно, Мария,все условно! Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, -"жить с моделью хорошо,а с обложкой плохо "))
Игорь, благодарю Вас!
На других равняться - толку мало, лишь бы по ночам спокойно спала, лишь бы с радостью вставала утром, лишь бы не было на сердце смутно!!!
Спокойно всё равно не получится. Да и не надо.)))
Стремление к материальным благами-зависимость,но это всё прах,всё тлен.С самим собой,с природой надо ладить,тогда и совесть будет чиста,от того и в душе покой. Стих незатейливый,без выкрутасов,а простота в нём святая.
Спасибо, Владимир. :flower:
в "Записках на обратной стороне холста" М.Шляпиной героине позвонил собрат-художник, долго рассказывал, какой коврик он купил в дом, героиня вежливо слушала: "Скучно мне о ковриках..." почему-то запомнилось... еще вспомнилось, как, давно уже, мама рассказывала, как к ее знакомой перед постригом приехал на каникулы сын, ушедший в монастырь... семья, родители воспринимали это как горе... а он не мог даже спать в кровати, как Маугли... кстати, Маугли тоже воспринимал как норму видеть над собой только небо, а не потолок... на самом деле, понять, что хорошо для себя - это счастье...
Понять себя легко, довериться трудно...)) Спасибо, дорогая. :angelsmiley:
А жить в ладу с душой Ужасно хорошо!!! Да кабы все так жили!!!
Спасибо Вам!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: С Днем Рождения, Машенька! Добра и радости, любви и счастья! Творческого горения и удачи!
СПАСИБО, Наташенька! Тронута твоим вниманием. :flower:
"- Жить - хорошо! - А хорошо жить - ещё лучше!" ("Кавказская пленница"). А понятия "хорошо" и "плохо" настолько растяжимы и субъективны...)) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МАША!!! С новым годом! В этом нет ошибки. Есть логичный грамотный подход Без насмешки, даже без улыбки: Для тебя сегодня – новый год. С рождеством! Не преувеличенье. Знаю, что за окнами июль. Рождество – по сути – день рожденья, Поинтересуйся у бабуль. Простеньким своим стихотвореньем – У меня всегда они просты – Поздравляю, Маша, с днём рожденья! Счастья! Пусть сбываются мечты!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Андрюша! Рада тебе.)) :flower: :kissing:
Жить в лад и впопад-не для творческих личностей.)) Мария,с Днём рождения Вас.Здоровья,добра,вдохновения. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Владимир! :flower: :wave2:
Благодарю Вас!
Что чужой души потёмки? Я в своей хожу по кромке, И пыталась разобраться, Да в потёмках не добраться.
Верно, Лесенька. Спасибо!
"в кабаках - зелёный штоф, белые салфетки. Рай - для нищих и шутов, мне ж как птице в клетке... ... и ни церковь, ни кабак, - ничего не свято. Нет, ребята, всё не так. Всё не так, ребята" (Вл.Высоцкий) вот, Маш, мне показалось похожим...
Спасибо, Денис.
Послушал с большим удовольствием. спасибо :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя!