Перейти к основному содержанию
Стекло и время
Вы не свалились ли с Луны На Землю ради интереса? Не от небес... И не от беса... От человека рождены... Живя во власти своего Вновь сотворённого кумира, Твердите, что, мол, вы — от мира. От мира... Но не от сего. Ваш очень скромный кругозор Определён нескромным спросом: Не дальше собственного носа И ни на йоту шире шор. Нет, вы не в розовых очках. Очки, пенсне, лорнет — забава, Коль стёкол нет, одна оправа, А зренье потерпело крах. Да что там линзы и стекло! И время вам явило милость: Замедлилось, остановилось, Со стрелок каплями стекло... Хотел бы, если б повезло, Вручить вам линзу для лорнета, Хронометр... И шепнуть при этом: «Вот. Ваше время. И стекло».
прямо Дали:)) на самом деле, наша Вселенная определяется как раз нашим... не кругозором даже... а тем, что мы хотим видеть и как ее рисуем... поэтому кого спасет чужая линза?:)
Наверное, мы не видим настоящей реальности. Видим только то, что хотим и можем увидеть. И получается, что реальность в конечном итоге является плодом нашего воображения...)) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Заставляет задуматься стих,Андрей!А ведь самое интересное,что человеку с любым мировоззрением,выслушав его точку зрения на глобальные философские вопросы,можно совершенно безапелляционно заявить в конце,-ты не прав!...И это будет правдой!))
Вероятно, на любой философский вопрос имеется неопределённое множество не менее философских ответов, каждый из которых будет верным в принципе. И абсолютно неверным по существу... Спасибо, Игорь. С уважением, Андрей.
Каждый живёт в своём мире, хорошо если чьи-то миры совпадают хоть в чём-то, иначе - гром и молния.
время - единственное, с чем не поспоришь, думая о вечности)))