Перейти к основному содержанию
Капли
В моём саду эпоха запустения под приговор "И пусть себе цветут" такое началось столпотворение от "незабудок" до "вас здесь не ждут". Я наблюдал, как первые вдруг чахли, как напролом последние рвались, а по судьбе все были только капли, последние, кто значил всуе жизнь.
Сенатор, извините, но от ваших отзывов дерьмом пахнет и не только на моих страницах. Декабрист [Лирика] [Vilkomir] ВлАбр Прочитал пять раз,выучил наизусть(благо, стишок-коротышка),а что к чему и зачем так и не понял. Оценка: 1 ВлАбр ⋅ 2015-04-22 15:40:27 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться К подножью падающих [Лирика] [Vilkomir] ВлАбр Кандибобер,в натуре так,иначе и не назовёшь. Оценка: 1 ВлАбр ⋅ 2015-04-22 15:32:21 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Живые блики [Философская лирика] [Vilkomir] ВлАбр Обрывки мыслей.Нет целостности в этом стишке. Оценка: 2 ВлАбр ⋅ 2015-04-22 15:26:57 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Нет иллюзии [Лирика] [Vilkomir] ВлАбр Написано столбиком,зарифмовано,но нет ни фабулы ни,тем более, сюжета.Может это зашифровано автором,а ключ знают только ему подобные. Оценка: 1 ВлАбр ⋅ 2015-04-22 15:15:10 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Баррикадные пенки [Экспромт, Экзерсис] [Vilkomir] ВлАбр Рифма плохая.Картина представляется глУпая,нелепая:он в камуфляже,она голая с флагом.На баррикады идут люди не такие *банутые,как представляется автору.Еще и Бога упомянул,извращенец. Оценка: 1 ВлАбр ⋅ 2015-04-22 08:11:41 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Увечие [Лирика] [Vilkomir] ВлАбр "стих" оправдывает своё название.Ничего удивительного: "Каков поп таков и приход". Оценка: 1 ВлАбр ⋅ 2015-04-22 08:01:02 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Берег слоновой кости [Лирика] [Vilkomir] ВлАбр "серёжка берёзная"...Ну надо же такое придумать,автор оригинал.Остальное в этом "стихотворении" просто бред из которого ничего "выковыривать" не хочется. Оценка: 1 ВлАбр ⋅ 2015-04-22 07:55:18 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Эти встречи [Философская лирика] [Vilkomir] ВлАбр Набор слов не связанных смыслом.Это не стих,просто какой-то выпендреж. Оценка: 1 ВлАбр ⋅ 2015-04-22 07:36:21 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться У ручья [Газель, Рубаи, Танка, Хокку] [Vilkomir] ВлАбр Ну-у-у,блин,ты даёшь.Мыслитель! Всё,на сегодня хватит,читать ещё не выдерживают нервы. Оценка: 1 ВлАбр ⋅ 2015-04-21 23:13:03 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться В стиле марта [Лирика] [Vilkomir] ВлАбр "...Тепло в ложбинке струйкой красною,словом"сгинь".Это как перевести на русский? Ой-ёй ёй.А дальше-то,дальше...бред.Так ты наркоман что ли? Оценка: 2 ВлАбр ⋅ 2015-04-21 23:06:53 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Без следа [Лирика] [Vilkomir] ВлАбр "...Без следа...Туда-сюда...".- Хрень одна,белиберда. Оценка: 2 ВлАбр ⋅ 2015-04-21 22:58:45 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Ребро жёсткости [Лирика] [Vilkomir] ВлАбр В огороде бузина,а в Киеве Дядька. (с) Оценка: 2
хм, любопытная реакция сенатора на цитирование его собственных откликов, опубликованных до получения сенаторской мантии на плечи... жаль, что администратор политику на сайте ставит выше литературы, и мы вряд ли узнаем, кто такое дерьмо выбирает в сенаторы.
Реакция на тебя,не на мои отклики и ты,падла,не передёргивай.Хотя...сколько тебя ни чмырили на сайте,всё бесполезно,потому,что ты-моральный урод.
:))) "чмырить" пытались меня не раз... посмотрись повнимательнее в зеркало PS да, кстати, думаю ты не станешь отрицать, что тебя заклинил мой отзыв на твоё стихотворение с "червячком"... Вместо того, чтобы после моего отзыва призадуматься и решиться на косметическую правку в стихо, дабы избежать очевидного негативного восприятия, ты закусил удила и пошёл в разнос, что говорит, извини, об авторском слабоумии.
:) подбери свой протез - мужское достоинство, бездарь
если бы этот червяк ничего не значил, то исправляй, не исправляй, он бы автора не трогал. значит - значит... дави на червяка каждый раз, есть ему потверждение в реальной жизни, грешен/
заключительная строка первого катрена показалась неуместно эклектичной и препинания в нём странные,на мой взгляд,только не колитесь,пожалуйста,стих трогательный,значимый...
я рассматривал разные варианты этой строки. Не думаю, что "эклектичность" уместное слово в вашем отзыве
"ЭКЛЕКТИКА — (от греч. eklektikos способный выбирать, выбирающий) соединение разнородных, внутренне не связанных и, возможно, несовместимых взглядов...", понятий. Я говорила о выборе несопоставимых оттенков слов.И пояснила это выше.Почему же неуместно?!
ради всего вам святого, не травите, пожалуйста, меня тривиальностью, если не желаете, действительно, превратить меня в параноидального аллергика;)
всё
В данном стихотворении не всё в порядке в плане пунктуации. После первой строки его явно не хватает знака препинания. Можно поставить тире или двоеточие – всё сразу же встанет на свои места. Последняя строка первой строфы не отличается благозвучием. Причиной этого является, как скопление пяти односложных слов (до-вас-здесь-не-ждут), так и наличие близких по звучанию согласных звуков на стыке двух соседних слов (ваС-Здесь). Вторая строфа более удачна – из-за оригинальной рифмы и чётко выдержанного стихотворного ритма. Над стихотворением нужно ещё поработать, чтобы его составляющие – два четверостишия – в итоге были подведены к общему уровневому знаменателю.
Извините,Александр,всё-то Вы стараетесь алгеброй гармонию поверить...Этим сквозят Ваши стихи и Ваши рецензии,ликбез какой-то.Всё вроде бы правильно,а душно.Здесь же ассоциации,воздух.Я говорила о "незабудках" и "вас здесь не ждут",имея ввиду незабудки и память,а вот антипод нужно найти,мак ,к примеру-цветок забвения,т.е.действия и образы должны быть в соответствии,имхо,конешно.
Позволю себе не согласиться с Вами, Эвелина. В строках Анатолия я не увидел воздуха. Увидел банальную безграмотность и отсутствие элементарного эстетического вкуса, которые заслоняют всё остальное в стихотворении – и ассоциативный ряд, и саму идею. Корявая, небрежно выстроенная поэтическая речь отталкивает читателя, искушённого в поэзии. Моя единственная ошибка заключается в том, что я пытаюсь своими конструктивными замечаниями способствовать росту мастерства таких гиперэгоцентричных личностей, как Vilkomir.
у меня нет желания более отвечать на вашу тупость, какие бы оценки вы не ставили под моими публикациями. PS Для действительно интересующихся поэзией и её техническими нюансами поясню: поэзия - с моей точки зрения, - не просто правильно зарифмованный и пунктуационно оформленный текст, а текст, возбуждающий грамотные чувственные рецепторы читателя непознанным, утраченным либо подсвеченным с неожиданной стороны.
"более" - комическая затянотостью смерть, вычурная агония истерящего ребенка. юморист, ты, толян, от души, чего сам не осознаешь. утонул в рекурсии бесполезной борьбы с дураками;-/
разве я с кем-нибудь здесь борюсь или боролся, например, с тобой?;)
ну, это понятно, поврежденные натуры, их много, и конкретного в них нет ничего, ни талантов,ни лица, одно сплошное убожество... но борьба-то твоя очевидна с этой самой ущербностью во вдохновленном ею же самом себе. чуешь, шутка уже давно стоит над тобой и по головке гладит с умилением)
пошёл бы ты, подлечил Сатисфактора-Гришана... посмотри, как он клешнями, неудовлетворённый популярностью, сучит;)
обижаешь, онотоль, я не кинолог чтоб рефлексами заниматься, ты здесь их с рефлексиями попутал похоже. унитазова снова не будет, таким существам индульгенция на эвтаназию полагается/
Зачем же "обижаешь", я правду-матку люблю, а не трёп с диагнозом
нашел где идеализировать. правда лезть в бессмысленные отношения с ограниченностью не обязывает. это не то дерьмо, что удобряет, толян. вместо, правды, в итоге, обозначенная выше иллюзия, и ты в ней. не я, я здесь проездом, зашел тебя повидать. раз в квартал чудо сие случается, и ты меня лечишь:-/
я не в накладе, забегай когда соскучишься, я ведь домосед
обязательно, только ради меня тут не отождествляйся с милым домиком цвета канарейкиной какашки)
никогда не разглядывал, какого цвета чьи какашки, происхождение их одинаково и неинтересно спасибо за заботу
ты их тут не только разглядываешь, а и попросту лопаешь. о вкусах, однако, не спорят. дом, милый дом, желтый дом;-/
Два Сапога для Туалетного Творческого Замеса - сладкая пара! И "благо"Ухающая!.. "КрякЛи..." :snowman2: :baby:
Крякли (или жизнь вкруту-е) …а по судьбе все были только капли, последние, кто значил всуе жизнь. «Капли» - Vilkomir …Как давно это было… Но смысл - что иголка в утином яйце… Когда я уже «крякал», и писал, кто-то каплей висел… на конце… :flue: :order: :flue:
SatiSFactoR ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ЧИТАТЕЛЬ! Ты - на второй моей странице - SatiSFactoR. Узнать меня "раннего" можно на первой, многострадальной, под именем: GrySan - это тоже я, как это ни удивительно... (c) Авторы, игнорирующие меня Губарь, Alexandr Churilov, Evgenij Kedrov, Matias, Иви, пиллигрим, JeSholland, А. Зырянова, Незнакомка, ninizm, GrySan... (c)
Господин Вилкомир! (Word это погоняло почему-то красным подчеркнул :)), а вот "GrySan", "SatiSFactoR" - нет!..). "...Как давно это было..." С удовольствием бы тебя включил в "(по)Други", да вот не могу управлять той классической страницей, - Админ как в Лету канул, - не объявляется, на письма и звонки не отвечает... Как только... - так сразу... - ты же ведь с отождествлёнными с собой своими произведениями - просто находка для памфлетиста! А хде брать матерьял? Потерпи уж, батенька. :baby: :snowman2:
ну-ну, замах сделал, смотри, не промахнись;)
Подними зенки. В гору...
каждый раз материал пациента психушки трехлитровая банка мочи и чемодан говна ничего не показывает, кроме алкоголя и колес/
Возрождение сзаду (по Капле) (литературным обманкам разных мастей) …В твоём заду эпоха «Возрождения», - под перебор: пусть «пахнут» и «цветут!..», - вы – два в одном – есть олицетворение всех Туалетов, - дырок там и тут. Я наблюдал, как первые пропахли, стремившись ввысь (не вышло, хоть ус**сь!) и капали они (по/нос), - по "Капле", на бьющую вокруг другую жизнь… ****** P.S. «Х*р отца» , «Детство», «Скорлупа»… - канувшие в Дырку Т-та (на сегодняшний день) «нетленки» голубков :kissing:
последняя капля терпения каждый раз. говорят из пустой бутылки водки можно еще сорок капель выудить, поэтому алкаши и расстроились. скотный двор круче, но и здесь цветы-поэты хорошо приложены мордой в навоз. нельзя вот так идеализировать в абсолюты, типа автор пророк и бог, нашел лохов и из их шкур и нервов построил подобие народонаселения планеты. тдв - маленький фрактал планеты, который в целом состоит из того же узора/