Перейти к основному содержанию
Они дружили
Они дружили. А теперь оно дышало как-то тяжело. Я приложила ухо и поняла, что внутри кто-то есть, скорее всего, какой-то червь облюбовал здесь место для себя и обживался, он шевелился, и я почувствовала, как истончается сама сердцевина. Боль чувствовалась даже на расстоянии. Мои руки потянулись к твоим, но бледные с прожилками ладошки уже не отвечали мне свежестью рукопожатия. Ничего не радовало этого великана. В воздухе не раздавалось весёлого чир-чир. И вдруг оно заплакало каким-то тягучим сиропом, содрогаясь и всхлипывая, и коричневые тени рассыпались и рассыпались вокруг, наполняя мир болью.
Спасибо, Сергей!
когда прочитала, всплыло в памяти: "невидимые миру слезы"... еще вспомнила прочитанное вчера у Эвелины "Все к лучшему..." и Лесино недавнее... и что-то еще о любви... собственно, все о любви, о душе и вселенской боли... единственное, Варя, посмотри местоимения, по-моему, с ними чуть-чуть путаница...
Наташа, добрый вечер! я -это я( автор). Рассказ ведётся, естественно, от первого лица, но остальных лиц нет, не понятно кто это дерево и птица, большая страна и маленькая, большая планета и спутник, огромная вселенная и некая галактика, каждый увидит своё, но видимо не получилось...т.е. для меня это вещь в вещи...кто-то увидит так, а кто-то развернёт картинку шире, по признаку подобия, поэтому написано без лиц и имён, масштаб разворачивания зависит от личности воспринимающего) Вот, ты увидела "невидимые миру слёзы" - здорово! Есть такой момент!)) Спасибо!)
Я в тебя всей душой прорастаю....
Совершенно верно, дружба она такая!)) Спасибо, Лесенька!