Перейти к основному содержанию
О дожде и котах...
Блестят задраенные люки Оконных рам. Осматривают близоруко Нутро двора. Коты попрятались в подвалах Им хорошо. Бойцам усатым дела мало, Что дождь пошел. Дождь ничего не обещает. Он просто есть. Я по тебе опять скучаю Сейчас и здесь. "Поплыли" чей-то голос скажет, А я кивну. Ладьи домов многоэтажных Идут ко дну. На улице давно не редкость Театр теней. Наивно прятаться в беседке, А дождь сильней. Все ниже небо, глубже лужи, Шагай, не трусь. Протянешь, будет только хуже. « А я боюсь». Боюсь свалившегося счастья, А вот оно. Настигшим временным ненастьем Обнажено. Бессилен зонт, он не спасает, Наоборот. Сердито двигает усами Промокший кот. Капли танцуют по лужам устало. Затихарились коты по подвалам. И в подтверждение противоречий Двое по лужам друг другу навстречу.
Коты своей деловитостью не могут, наверное, не вызывать улыбки, как те, что, помнится, среди антенн у вас по крышам лазили)) Последний катрен может и добавляет стиху законченности, но явно выбивается
Да...коты у меня залетные и совершенно неуправляемые...) Ну, что хотят, то и творят... Усатые безобразники одним...нет, двумя словами))) Рада Вам, Ванюш! Да, про последний катрен жабыла...припевчик это)) Они у меня все выбиваются))) Судьба у них такая)))
Вот,не один я с припевом-то промахнулся. Хорошее стихотворение,несмотря на дождливую погоду,позитивное,жизнерадостное.
)))))))) Смеюсь))) Ага, дождь точно нипочем...да и живой он)) И все-все понимает))) Вот, как Вы)) Здравствуйте!:-)
замечательная песенка, Люси!!! настроение резко поползло вверх!!! все-таки в начале было слово:)) искреннее спасибо!
А по всякому бывает...)) Бывает и музыка в начале))) Спасибо! Вы так приятно хвалите) Я улыбаюсь))
Браво!!! Песенка просто-таки легла на душу. Замечательно! СПАСИБО, Люсьена! С Теплом, Андрей.