Перейти к основному содержанию
а мне хотелось в Тверь...
Иглою пальцы исколов, я вышью по канве – что смерть собрала свой улов, а мне хотелось в Тверь, и в Псков, и, может быть, в Тамбов… Без горя и обид, там в сотни некрещёных лбов контрольный выстрел вбит. Последний страстный поцелуй костлявой леди Смерть. Сиди, мой свет, и не балуй, какая к чёрту Тверь, Какой Торжок или Орёл, Калуга, Кострома… По карте лишь слегка прошёл и вот – сошёл с ума. Такая странная страна – что город – то подвох, и на иконах сатана, Один, заместо Трёх. А Трое на́ трое, видать, разлили свой елей, там лепота и благодать, не то, что на земле… Я ничего уже не жду, забытая, ничья. А над землёй витает дух – Святой? Или Судья? И у каких ворот, скажи, сработает сезам? Всё пустыри, да миражи… ...А, может быть, в Рязань? 30.07.15.
Куда ни кинь,так всюду клин, А не податься ль, лучше, в Клин? (Прости, хоть шутка неуместна, мне цель поездки неизвестна).
Меня вот ,Мила ,верь -не верь, совсем не тянет съездить в Тверь, а так же в Пензу и в Москву ...В Крыму я весело живу! )
Это жизнь такая, Игорь. Куда от неё деваться? И в Крыму тоже Тверь.))) :wave2:
Мила, здесь такие отзывы веселые, под этим сюром... жутко даже от них... вспомнилось: башмачки твои в пыли, выцвела коса, и звучат из-под земли наши голоса... а еще "Крыжовник" Чехова: надо, чтобы за дверью каждого довольного счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные...
Пристыдила классиками,Наташ!Теперь придется поубавить свое веселье!))
Наташенька, оно совсем не весёлое. Вообще-то, это про некончающиеся войны, про то, что где-то всё время кого-то убивают. Ни за что, по большому счёту. Очень к месту о чеховские слова. Спасибо тебе. :kissing:
На миг - взгляд холодной леди. Возврат?
не знаю, Светик. написалось само. я ведь их не придумываю, они сами. спасибо тебе! :kissing:
Это война. У нас всегда есть какая-нибудь война. Или Чернобыль. Поэтому и боль. Спасибо :wave2: