Перейти к основному содержанию
Вы помните?
Вы? Здесь... Какая неожиданная встреча! Не узнаёте? Неожиданно вдвойне... Я, как сейчас, дословно помню Ваши речи И Ваши взгляды, обращённые ко мне. А как Вы пели! Голос, ангельски–прекрасный — Сопрано, кажется? — до донышка души Проник. Вы помните? Не помните... Напрасной Была надежда... Как же были хороши Стихи, что Вы читали — пылко, вдохновенно, С душевным трепетом и простираньем рук Ко мне, единственному изо всей вселенной, Не замечая никого тогда вокруг... Забыть... Возможно ли? Минуты откровенья. Уездный город... В незапамятном году. Театр. Гастроли. Дом культуры. Вы. На сцене. И я. Ваш зритель. В девятнадцатом ряду...
...
"Ко мне, единственному изо всей вселенной, Не замечая никого тогда вокруг..." В сочетании темой это звучит очень красиво.
смотрела по ТВ творческую встречу с Василием Мищенко, улыбнулась, когда он рассказывал, как, будучи студентом, он хотел было подойти к Высоцкому, сказать ему, что он думает и чувствует после его спектакля:) вообще, талатнтливый актер обязательно обращается и простирает руки:)) "ко мне, единственному":)) и так часто хочется сказать ему после спектакля все, что у тебя на душе... понравилось стихотворение, очень:))
Магия искусства может делать родными и совершенно незнакомых нам людей.Очень хорошо это передано,Андрей!
вдохнула... настроилась на лирический лад... и рассмеялась на последней строке) спасибо, Андрей!