Перейти к основному содержанию
ЧТО А КАПЕЛЛА НАМ ГОСПОДЬ ПОЕТ
Нет, я не ангел - просто человек И я подвластен времени и страсти. А рядом параллельное пространство Совсем иначе измеряет век. О, как точны песочные часы, На них никто не переводит стрелки. И все же миг у каждого последний Пред наступленьем смертной полосы. А может мы из тех, кто не умрет, А значит никогда и не воскреснет. Ведь мы не текст, а лишь припев у песни, Что а капелла нам Господь поет.
Очень интересное стихотворение. Мне импонирует Ваша образность, Сергей.
На мой взгляд,неудачное сравнение: "Ведь мы не текст,а лишь припев у песни".Понятно,что выражает автор,но и куплет,и припев песни,всё-текст.
Кроме того, что припев повторяется, как и мы в поколениях, а текст имеет самостоятельное развитие.Старайся больше думать над тем, что пишешь.И не только в стихах.
Я Вам высказал своё мнение,считаю его справедливым.Оценку не поставил.Вы же,как всегда,отвечаете в оскорбительном тоне, на рожон лезете.Теперь только 7 баллов.
Оценка стиха и твое мнение разновеликие вещи.Мнение должно быть взвешенным и, главное , адекватным общим принципам философии поэзии.Вы же и пишите и видите по принципу " что вижу, то пою" Замечания не квалифицированные, без психологизма,большей частью скользящие графически по поверхности событий и явлений, не проникая в их суть. Старайтесь говорить о том что знаете.Текст песни есть текст песни, а припев так и называется ПРИПЕВ,Я писал для известных композиторов таких, как Юрий Знатоков, Александр Красотов, неоднократно беседовал на эту тему Робертом Рождественским и хорошо знаю требования к тексту и к припеву.Они не однозначны. Поэтому, как говорил Кузьма Прутков, "зри в корень" Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины. Всё время схватывая нить Судеб, событий, Жить, думать, чувствовать, любить, Свершать открытья. О, если бы я только мог Хотя отчасти, Я написал бы восемь строк О свойствах страсти. О беззаконьях, о грехах, Бегах, погонях, Нечаянностях впопыхах, Локтях, ладонях. Я вывел бы ее закон, Ее начало, И повторял ее имен Инициалы. Я б разбивал стихи, как сад. Всей дрожью жилок Цвели бы липы в них подряд, Гуськом, в затылок. В стихи б я внес дыханье роз, Дыханье мяты, Луга, осоку, сенокос, Грозы раскаты. Так некогда Шопен вложил Живое чудо Фольварков, парков, рощ, могил В свои этюды. Достигнутого торжества Игра и мука - Натянутая тетива Тугого лука. Значит, если я "полез на рожон", то Вы поставили мне 7,А если бы ответил поласковей, то получил бы 10? Вы Володя не объективный, а самое страшное, беспринципный человек.Поэтому Ваше мнение нив коей мере не является для меня знчимым.Так что держите его при себе и подальше.
Сергей, браво! Понравилось и воспринялось всё. И то, что Всевышнему не требуется музыкального сопровождения для исполнения песни человеческой жизни... И то, что кому не доведётся умереть, не дано и чудо воскрешения к новой жизни... СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Андрей! Оценка профессионала для меня крайне важна.Она подтверждает правильность пути. Благо дарю!