Перейти к основному содержанию
Душа
Забылось тело зыбким сном, Темнели смутно пятна окон, А рядом в сумраке ночном Душа сидела одиноко. Всю жизнь она, что было сил, Рвалась к воздушному уделу, Но кто-то душу пригвоздил До срока к чувственному телу. Ей, одичалой, не спалось, Ей всё на свете надоело. И накопившаяся злость Выплёскивалась то и дело Натужным скрежетом зубов И пробужденьем без причины, Тоской прорезавшихся слов Ложась на свежие морщины. Она к бесчувствию давно Навек себя приговорила, Буравя чёрное окно Безумным взглядом старожила. Шершавой ночи полубред Был, будто след среди дороги, Где в ледяном тумане лет Остались плачущие боги. 2015
Так бывает... Интересно написано.
вот так и живём, Мария: сегодня лююбим, завтра нелюбим
Стихотворение хорошее,а оценку не поставлю потому,что Ваши стихи высоко (заслуженно) оценивают,а сами Вы чихаете на творчество других.Поставили ОДНУ оценку,а получили ДВЕСТИ ВОСЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ.Такой вот дисбаланс получается. Куда другие смотрят?
я читаю здесь многих. очень мало хороших стихотворений. мне плеавать на оценки.
К сожалению хорошего всегда меньше,чем плохого.К тому же,плохое всегда громче и настырнее хорошего. А Ваше "плевать на оценки"...Тогда зачем участвуете в рейтинге? С уважением к Вашему творчеству,Владимир.
"Плевать" в том смысле, что всё равно, кто какую оценку поставил. Если меня цепляет стихотворение, я обязательно выскажу свои чувства.