Перейти к основному содержанию
обрываются слова
Обрываются слова, словно листья - то ли ветер, то ли что-то иное. Я спешу не на свиданье – на выстрел. Облака ли, тучи – следом за мною. (Непогода на душе, непогода...) В мироздании душа затерялась среди мифов и реальности вЕщей. Слава Богу, что и память осталась, да и сердце всё ещё человечье. (Непогода на душе, непогода...) Я спешу от суеты в бездорожье, в городах живу в смятении улиц... Разделяет нас с тобой невозможность, оттого живу, немного ссутулясь. (Непогода на душе, непогода...) Я найду тебя, вернусь... Но узнаем ли друг друга на вокзале, в трамвае? ...то ль прощаемся с тобой, то ль прощаем... только ветер нам слова обрывает. (2005 г.)
то ль прощаемся с тобой, то ль прощаем... только ветер нам слова обрывает.
Стихотворение трогательное,Денис! Непогода на душе - не на годы, навсегда мы с тобой попрощались, я и писем не отправляла; обожглась,теперь дую на воду... Публикую эхоник,с благодарностью!
Хороший стих,только в последнем катрене во второй строке-инверсия. "...Я найду тебя,вернусь...Но узнаем друг ли друга на вокзале,в трамвае?..."(с) Я имею ввиду "друг ли друга".С уважением,Владимир.
пока лучше сказать не получилось. до сих пор думаю, что можно сделать. спасибо, Владимир!
Не знаю, хорошо ли, плохо ли... яркой вспышкой для меня остались лишь первые 2 строчки - и всё на их фоне блеклое. Картинка слов, которые от сильных порывов ветра слетают с губ, кружатся в воздухе и порой долетают вовсе не до тех ушей... Мощно.
Привет, Денис! Давненько не разговаривали. Рада встретить твоё стихо. Знаешь, а мне понравилось. Есть в нём ритм какой-то, нерв, что ли. Да, насчёт ритма стихотворного: во второй строфе немного взбрыкнул (Слава Богу то, что память осталась). По-моему, так лучше, но это тоже, наверно, не лучший вариант. С добром, Ольга
привет, Оля! стихо, конешно, со стажем. но в моей запутанной любовной поезии достаточно яркое. ритм и нерв - да, присутствует. может, и боль какая-то есть. спасибо тебе, моя хорошая.
Хорошая песня получилась, Денис. В строке "Слава Богу, что память осталась," добавь после запятой -ТО- и ритм выравняется. А здесь "ли" переставь вот так: "... Но узнаем ли друг друга на вокзале, в трамвае?"
спасибо, Маша! и за внимание, и за замечания. подумаю и исправлюсь
Мне очень нравится!
знакомое стихотворение, запомнилось... настоящеее... а самый яркий образ, пожалуй - Разделяет нас с тобой невозможность, оттого живу, немного ссутулясь.
Отлично, Денис! Небольшая шероховатость: в третьей строке второго катрена нарушен метр стиха, не хватает одного слога. Слегка спотыкаешься при чтении. С уважением, Андрей
"...то ль прощаемся с тобой, то ль прощаем... только ветер нам слова обрывает." Лишь попросишь у неё ты прощенья, Той, единственной на всём белом свете. И в душе произойдёт очищение И слова не оборвутся об ветер... Запоминающийся стих, спасибо.
Очень задело: то ль прощаемся с тобой, то ль прощаем... А это вообще мое по жизни: Я спешу от суеты в бездорожье...
Ритм красивый, лирический, грустный, но проникновенный. Очень понравилось! Очень!!! Спасибо за эмоции! Жаль, поставили замочек, не могу оценить, но 10 баллов.
Так трогательно... и волнительно! Очень...