Перейти к основному содержанию
Криотерапия
Диагноз прозвучал, как приговор. Вальяжный седовласый кардиолог Заметил, что мой «пламенный мотор» Пылает. Но ресурс его недолог. Ещё чуть-чуть – и, ярко полыхнув Прощальным фейерверком напоследок, Заглохнет. Но не стоит вешать клюв: Факт драматичен, но отнюдь не редок. Рецепт проверен и довольно прост, Доступен и почти хрестоматиен: Чтобы продлить ресурс и снять вопрос, Пора прибегнуть к криотерапии. Не станем орган погружать в азот – Есть более испытанное средство: Потоки чувств, сомнений и забот Не пропускать сквозь собственное сердце. Пусть всё, что происходит, как вода Течёт сквозь пальцы или просто мимо – И сердце обрастёт бронёй из льда. Надёжной. Прочной. Непреодолимой. И станут по плечо иль по плечу Волненья, страсти и перипетии… Нет, доктор. До свиданья. Не хочу Такой, простите, кривотерапии!
Да, Андрюша, для поэта такая "терапия" не годится, он не может быть равнодушным и безучастным к происходящему.
Наверное, так, Маш! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
У латышей есть поговорка, в переводе звучащая так: не бери в голову, бери в плечи, шире будут. А для поэта: если не можешь быть равнодушным, стань философом. Ничего, Андрей, прорвемся! Стихотворение отличное! С добром, Ольга
Конечно прорвёмся, Оль! СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Поэту предоставлен выбор:или прибегнуть к криотерапии,или...сократить свой век.Однако,есть и такие,у которых сердце уже "в броне",а они всё ещё пишут по инерции,хотят обхитрить поэзию.))
Выбор небогат, не правда ли? Благодарю, Володя! С уважением, Андрей
Хороший слог) Но я бы, пожалуй, согласилась на кривотерапию, если бы мотор был под угрозой :wink:
А если жизнь такова, что мотор постоянно под угрозой? Почти с рождения и вплоть до полной победы маразма? Тогда как?)) Благодарю, Фридушка! С Теплом, Андрей.
Как раз по той причине, что жизнь такова, иногда нужно давать моторчику отдохнуть) Никто ведь не говорит, что лёд не расплавить :wink:
Андрей,стих заставил глубоко задуматься.И не только о нашей скоротечной,полной угроз жизни.Ведь криотерапия,которой подвергся Кай в покоях Снежной Королевы во многом помогла Герде раскрыть свои лучшие черты характера.Стойкость,преданность,истинную женственность и непоколебимую веру в любовь.Стала бы она той выдающейся девочкой,которую знает теперь весь Мир?Возможно,иногда и полезно обледенеть,и не только ради собственного здоровья?)
Заморозить себя, чтоб оттаяли окружающие?.. Возможно, ты прав... А тема в любом случае хорошая!)) Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.
Порой так хочется в броню, не только сердце, полностью замуроваться, Чтоб не добраться воронью, И впредь чтоб больше ни о чём не волноваться.
Лесенька! СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Да, Андрей, сейчас многие люди прячутся в защитную скорлупу с набором социальных шаблонов... Холодно рядом с такими, обледеневшими, окаменевшими... Отличное стихотворение! Мне очень понравилось!! С уважением пожимаю руку.
такой метод не годится не только для поэтов... порой люди прибегают к этому средству, временно, как к обезболиванию... примерно, как Скарлетт "я подумаю об этом завтра"... потом кто-то привыкает и так живет дальше... правда, краски вокруг него тускнеют, ведь невозможно отключить только болевые ощущения, изъять из палитры только черные краски... приглушается весь спектр... я писала об этом в сказке "Для меня и Степки Ложкина"... тема Снежной королевы вечна...
не думать, не чувствовать... ох, неспроста не верю врачам - они, что судьи, вынесут приговор вместе с мозгом... а каково жить без мозга? получается, хочешь жить - живи параллельно диагнозам и врачам.
Нет уж! Лучше чувствовать, сомневаться, заботиться. Даже если осталось чуть-чуть. Спасибо за стих, Андрей! Добра Вам и радости! С теплом, Мари.
Процедура, может быть, и полезная, да только это будет уже не сердце, а просто сердечная мышца. Андрей, замечательное стихотворение, не только "для подумать", но и "для почувствовать"