Перейти к основному содержанию
*** Молись, мой атеист ***
- Отстаньте, мам, мы с Вовкой атеисты, А с Вашею иконкой засмеют. Землицу из мешочка тоже выскреб - Смешно же. До отправки 5 минут. *** - Простите, дураков, не атеистов! Противно помирать в чужой степи. Вот выстрел. Выстрел. Выстрел. Снова - выстрел. *** Молись, мой атеист, а после - спи.
Интересное стихотворение. Не совсем обычен его строй. Атеизм же, по моему мнению, есть не что иное, как разновидность религии. Сильно, Фридушка! С Теплом, Андрей
угу) ломаем не только строчки, но и фабулу) это же хорошо, когда есть *** (додумай сам) Атеизм... Когда я была помельче, я слишком много об этом думала. А до чего додумалась, думаю, ты понял.
в жизни любого человека есть ситуация, когда он молится - искренне - невзирая на своё, казалось бы, неверие.
именно) именно. именно. именно. Но вся паршивость ситуации в том, что мы не знаем, будут ли услышаны молитвы "атеистов".
насколько понимаю, искренний зов сердца всегда будет услышан
Как-то наивно верить в то, что человек, который резко стал набожным, когда "припекло", заслуживает помощи. Может, я слишком категорична :blush:
Иви, мы никогда не знаем душу атеиста, он может более страдать за Бога, сам того до конца не зная. Не будьте категоричны, к людям надо быть снисходительным. и никогда не судите человека - Господь Бог более категоричен и более милосерден, чем мы, к нашим ближним.
Оригинальная подача мыслей. Спасибо! Добра тебе и радости!!!
:kissing: :flower:
очень интересное стихотворение... финальные строки чересчур безапелляционны... но принимаются, поскольку пронизаны глубокой болью... тем не менее, испытания даются человеку не за что-то, а для чего-то... возможно, для того, чтобы он пришел к вере... тема бесконечная и очень болезненная... институт церкви
у каждого свои мысли на счет религии :wink:
Мы все, кто родом из СССР, в той или иной мере заражены атеизмом, это приходится принимать как данность. Знаешь, меня иногда очень напрягают слишком набожные люди, ну те, которые всё знают, всех учат, всех порицают. Было мне лет 18, и мы с моим будущим мужем зашли во Владимирский Собор в Киеве. Мы держались за руки, я была без платочка, у меня были накрашены ресницы, и юбка у меня была короткая. И я ничего не знала о том как ведут себя в Храмах. Нам не дали дойти ни до одной иконы. Бабушки-шептушки зароились возле нас. И слышали мы не шёпот, а шипение, натуральное шипение. Нам пришлось выйти. А я и тогда вспомнила бабушку свою, и теперь часто вспоминаю её слова: "Бог не в церкви, Бог в Душе. Не кради, не ври, не обижай других людей, поступай с людьми так, как хотела бы чтобы поступали с тобой. Работать не грех, не может быть грехом труд, лень куда больший грех." К чему я это всё? Да к тому, что нельзя регламентировать отношения человека с Богом. Это его личное. Ну вот нельзя в брюках в Храм девушкам. Да раньше и брюк не было, кто это придумал в таком случае? Понимаю, что ты не о ритуалах. Но это я для иллюстрации, так и с душевной работой.
Ах, давно здесь так хорошо не насмехались над классической формой. Мне нравится! Стихотворение вполне ёмкое, вполне безапелляционное. А вот спора о (не)бытии Бога не будет - и без него слишком хорошая сейчас у меня за окном ночь. сэр Алекс...
Здесь есть над чем пошутить, над чем ёрничать, но такую эротику оценит не каждый;)
:smile3: каждому комменту нужен свой ценитель)
Оригинальное раскрытие глубокой темы! Спасибо, Фрида, за почву для размышлений!