Перейти к основному содержанию
Предложение и спрос
На привокзальном рынке мужичок, По виду из приезжих (чуть помятый Кургузенький неброский пиджачок), Сбывал за символическую плату Товар, который даром раздают В глубинке, где живут не слишком сытно, Зато народ не запредельно крут, Но для столицы явно дефицитный. Вокруг росла толпа. Из давних лет Всплывали фразы, полные накала: «Кто здесь последний?», «Здесь последних нет!» И «Вы за кем?», и «Вас здесь не стояло!» Вот у кого-то захватило дух – Ну, как не хватит? Голос, полный муки, Взревел: «Не отпускайте больше двух В одни, пусть даже трепетные, руки!» Спрос колоссальный. А товар… не нов. Вы у себя такой найти могли бы. Что за товар? Десяток добрых слов. Цена? Невысока. Одно «спасибо»…
И эта плата сегодня может кому-то показаться высока. Спасибо говорят за определённую плату не иначе. Мудрый стих.
Ох, как плохо ты об урбанизации... Обидел столицу, обидел. Кстати, была "у бабушки в деревне", как говорится, но никакой особой доброжелательности не заметила :wink: Вот если отойти от вопроса столица-глубинка... Товар действительно сейчас в дефиците. Кстати, встретишь мужичка-торговца - возьми мне сувенир)
согласна с предыдущим оппонентом:)) жадные мы стали на добрые слова, и в глубинке тоже... СПАСИБО, Андрей:)) с теплом, Н.
Андрей, очень хорошая притча, как раз из разряда того товара
А мне не жалко - спасибо, Андрей!
да слова-то сейчас как раз недорого стоят, а вот с делами - напряженка