Перейти к основному содержанию
Извини...
Извини. Я опять где-то заблудился. В веках? Звёздах? Как всегда проморгал лето. А его не вернуть - поздно… Спохватился – уже август и всего в двух шагах осень. Не ворчи. Это факт. Данность. Не хватает на всех вёсен. Не хватает на всех лета. Не хватает тепла, ласки, понимания и света, ожиданий, чудес, сказки… Понимаешь, я жду чуда. Пусть твердят – это миф, небыль… Не сердись. Но витать буду между небом и… вновь небом… http://www.chitalnya.ru/work/1422653/
от какого-то удивительного совпадения сжалось сердце... финал очень хорош! а еще сжалось от другого совпадения... этого удивительного второго лиргероя, с которым ведется диалог... это "Не ворчи..." сердце сжалось от боли и нежности... они удивительные, эти ворчуны, очень родные... с теплом, Н.
))Эт точно, проморгал... Можно даже сказать, проВОРОНИЛ, теперь ясно, почему летаешь (витаешь).))) Хотя на ВСЕХ и не напасёшься, конечно, этих самых "лет". А ЧУДА мы все ждём, без него скучно.)) Искренний стишок, вот только с "теплом и светом" ты бы определился...может тогда не дарить, себе больше останется. А в прочем, и дарим оттого, что самим не хватает. Спасибо, Андрюша.
Извиняться не за что.))) Замечательно! Возможно, концовка не очень - небом и небом - все строки очень чёткие и красивые кроме этой последней.
Замечательный стих. Счет у времени и вправду странный:что в прошлом,кажется, пролетело,будущее торопишь,торопишь,а время тя-а-анется-а-а.))
Очень люблю, когда кое-кто отказывается от своего 5-стопного ямба и иронии :wink: Между небом и небом хорошо, конечно, но иногда стОит приземлиться, чтоб ощутить всю прелесть полёта заново)
Андрей, очень доброе и тёплое стихо. "Не хватает на всех вёсен. Не хватает на всех лета. Не хватает тепла, ласки, понимания и света" , - здесь за осень обидно стало. Лето нередко бывает жарким, а вот осень именно тёплая. Не вся, конечно, первая её часть, что без особых дождей и слякоти. "Понимаешь, я жду чуда. Пусть твердят – это миф, небыль… Не сердись. Но витать буду между небом и… вновь небом…" - здесь порадовала многослойность небес, не зря же пословицы говорят про седьмое небо...
Хорошо, что ты сохранил в себе романтика.
Мелодия "видится" еще до прослушивания песни. Действительно красиво...