Перейти к основному содержанию
Не в своей тарелке
Невезение все границы Перешло в этот день с утра. Упорхнула и та синица, Что в ладонях была вчера. А потом – впору съехать крыше – Так посыпалось, хоть кричи: Из себя на минутку вышел – Дверь захлопнул, забыв ключи. Не в прострации, но на грани, Не в себе или вне себя, По ошибке в чужие сани Сел, проблемы усугубя. Закружился, подобно белке В колесе колготного дня... Сам не свой. Не в своей тарелке. И вдобавок в чужих санях…
Зачитался Твоими стихами, Андрей! Точно, тонко и честно Ты пишешь. За всё прочитанное - БОЛЬШАЯ "ДЕСЯТКА"! с уважением - Андрей
"выйти из себя" ты как будто уже обыгрывал... и у Онабель тоже что-то такое было:) но эти твои стихи хороши, самоирония - великая вещь, пожалуй, это едиственное, что помогает нам жить, вытаскивать себя за волосы из болота, подобно Мюнгхаузену:) спасибо за чудесное стихотворение, Андрей! с теплом, Н.
"Закружился, подобно белке В колесе колготного дня... Сам не свой. Не в своей тарелке. И вдобавок в чужих санях…" - очень ярко и близко мне. ... убегаю, подобно белке, из саней по мокрой траве, лихорадочно рыща тарелку по безоблачной синеве.
"Из себя на минутку вышел – Дверь захлопнул, забыв ключи" - вот это находка!Брависсимо, Андрей!