Перейти к основному содержанию
вполне понятный стих
Хорошо, что я не бизнесмен: По ночам в поту не просыпаюсь, На ходу дождём не умываюсь, Не цепляю баксы на безмен… Хорошо что я не бизнесмен. Хорошо, что я не лицемер: Не меняю голос по желанью, Не хожу пред боссом гибкой ланью, Размышляя мельче на размер… Хорошо, что я не лицемер. Хорошо, что я не казнокрад: Не пасусь ночами возле сейфа, И за мной ни сплетников, ни шлейфа,… Ни зарядят смертью автомат… Хорошо, что я не казнокрад. Хорошо, что в суетности дней Мне не нужно роскоши и блеска: За моей неброской занавеской - Скромный мир из Солнца и теней. Бриллианты светятся бедней. Плохо только то, что этот мир Не приемлем нашими людьми; Обесценен, проклят и забыт Средь надгробных платиновых плит.
Весьма убедительно и очень актуально. Впечатляет и вдохновляет ткма. Редкий по точности сюжета стих. Обычно точны только стихи о любви, остальные стихи пресмыкаются, это когда пишут о себе. Помнишь, как у В.В."Я не люблю..."
Андрей,я три строфы прочитал с улыбкой,на четвёртой-насторожился,а финал...ну,в общем...не до улыбок.
"Нашими" людьми приемлем, Андрей, вполне приемлем.
Под НАШИМИ ЛЮДЬМИ я подразумевал просто русских людей (вообще) А под МИРОМ - тот мир, который в строчке: "Скромный мир из Солнца и теней" Всё ли правильно Ты поняла, Мария? ) спасибо за оценку
Стих действительно вполне понятный! Отлично сказано! Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
Читаю и, не дочитав до конца, тут же строчки сами собой напрашиваются... Хочу Андрею крикнуть поскорей: Слава Богу, хорошо, что я не гей)))
В тему. Гендеры плодятся со страшной силой. Куда ни плюнь - везде слышна их мяукающая интонация. спасибо, Володя! с уважением