Перейти к основному содержанию
НЕ УХОДИ!
Не уходи, прошу! Не уходи! Тобою не успела насладиться. Туманишь журавлёнком впереди, Но не поймать и простенькой синицы. Не уходи! Прошу, не уходи! Я так устала ждать тебя по году. Не молодит разлука нас, поди, Никто не рад извечному уходу. Не уходи! Не уходи, прошу! Ещё немного потопчись у двери! Я буду рада скромному грошу, Рассвету, что поможет в чудо верить. Прошу, не уходи! Не уходи! О, лето... Все мольбы мои немые? Мы встретимся. С позёмкой позади. Но будем мы с тобой уже иные.
Да, близится время прощания с летом. А это всегда немного грустно. Хорошо удалось сохранить интригу до конца стихотворения.
Впереди еще бабье лето:)) и нежное, и горькое... хорошее стихотворение, Оля, и тихое, и молящее...
До последнего был уверен,что стих о любимом мужчине.А как же,такая страстность и мольба...и вдруг,бац,о лете.)) :flower:
Вы знаете, очень надрывное и прочувствованное стихотворение, но вот последняя строка... Мы будем иные. Вы такой надлом, отчаяние подвели к сермяжной истине про реку, в которую никак дважды. Ну или вроде того. Недочувствовали? Может, стоит нащупать другой исход? сэр Алекс...
Его долго ждёшь, мечтаешь, строишь планы, предвкушаешь… А оно забежит на мгновение – и помчалось дальше… Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Вот и лето прошло...