Перейти к основному содержанию
НОВОЛУНИЕ
Уж вечер сгущается порохом туч И ветер стихает украдкой И солнца закатного правильный луч Окрасил кармином все грядки. Тут рой комариный танцует гопак И стулом летит лай собаки И кот полосатый прибежищем сна Сидит истуканом на баке. Идиллия в воздухе здесь разлита Желтеют дрова ровной кучей И скачет лягушек безмолвных чета Мечтам предаваться над кручей. Терпением стиснув восторг темноты Таится луна за холмами зари И ждёт с упоеньем последних лучей Чтоб новой косой заблистать поскорей.
Не удалась зарисовочка. «Желтеют дрова ровной кучей…» «И стулом летит лай собаки…» Довольно туманный образ. Лягушки, комары, кот, кармином окрашенные грядки. И рифмы прихрамывают в добавок. Уж вечер… Задернем шторку… :cool:
У Вас,Дима, очень интересные стихи. Да не помешают отвратительные рифмы (о, да!) и пляшущий гопака размер разглядеть нечто более важное... Это,наверное,поэтическая смелость,которая и оттолкнула уважаемого Алексея,но это ведь практически самое главное. Вы пользуетесь своими силами чуточку неряшливо,иногда замечательные обороты разного веса просто вытесняют друг друга,но вы всегда можете показать СВОЙ язык безъязыкому племени литераторствующих кого-то! ("Наездник бурь" и "рыбак",кстати,более сильные и показательные вещи.) С мысленным тостом за Вас,Листиков PS: И да: "зарисовочка" все-таки удалась. :bigwink:
Это стихотворение мне у Вас понравилось больше всех, за него и голосую оценкой. И согласен с Листиковым - у вас очень интересные и смелые ассоциации, и это замечательно.