Перейти к основному содержанию
Боль надежды
Не думал о надежде я, которая приносит боль. Не помышлял о сопряжённых с ней терзаний. “Прогнав её, низводишь в абсолютный ноль Осуществление в реальность ожиданий. Отчаяньем убить надежду не спеши !” Учила меня мудрость величаво . ” О тяготах своих ты лучше Богу расскажи. Спасенье – в Нём. Ему вся слава!"
Ну, где и в ком именно спасение - вопрос еще спорный, каждому по вере да воздастся, но! Говорят, надежда - глупое чувство. А стих неплохой. Есть над чем подумать. Спасибо. сэр Алекс...
Насчет спасения, уважаемый, вы сами и ответили на свой же вопрос. Каждому - по вере его... Говорят, я правда этого не видел , но склонен верить, что на вратах Ада висит вывеска. Оставь надежду, всяк сюда входящий. Действительно, в таком ужасном месте надежда - глупое и ненужное уже упование. Сердечно благодарен за ваше наравнодушное мнение. С уважением
Как говорится: "Надежда умирает последней". Думаю, это верно. Без надежды жить нельзя. Да, просто, невозможно. Жаль, что надежда приносит боль. Но это неизбежность. Очень глубокое по содержанию стихотворение. Можно данную мысль трактовать по разному. Всех благ вам.
Благодарю за отзыв и пожелания. Всего вам самого доброго!
Здравствуй, Сергей! Полагаю, что не отсутствие надежды сводит в абсолютный ноль осуществление в реальность ожиданий! Как часто с нами случается то, на что мы даже не надеялись! Согласен с тем, что если убить надежду отчаянием, ничего хорошего из этого не выйдет, можно даже умереть, как бывает с пассажирами затонувшего корабля в море, оставшимися в спасательных шлюпках. Теряя надежду на спасение они просто умирают без видимых причин, а те, кто надежду сохраняли, все-таки дожидались спасительного судна. Но, когда отношения пары зашли в тупик и помимо надежды людей ничего не связывает, надежда приносит только боль. И в этом случае её лучше прогнать. Имхо. В твоём стихотворении мне особенно понравились последние две строки. С уважением пожимаю руку.
Привет, Александр! Доброго времени суток тебе! Премного благодарен и прими моё взаиморукопожатие! Это ты меня вдохновляешь. Ведь это стихотворение было создано по мотивам одного твоего произведения. Спасибо тебе. С уважением, Серж.