Перейти к основному содержанию
несерьёзное
Трубку набью табаком, станет на сердце легко. Вредно курить, говорят. Так ведь и жизнь - тоже яд. Утром ли, днём будет стресс. Скроешься от него в лес? Жил да бывал дядя Джон, к трубке привычен был он. Начал его я читать. Может, мне хоббитом стать? Я и обеды люблю, и приключенья терплю. Да и возиться в саду с радостью летом бреду. Только на пятках лишь, вот Шерсть всё никак не растёт.
Хорошо так. Денис, теперь серьёзно о несерьёзном))) Три с половиной года назад курить бросил. Начал делать кое-какие выводы: говорят сигареты сокращают жизнь на пять и более лет. Но вот ведь какая штука: если вкалывать без перекура, то жизнь сокращается намного больше)))
Володь, спасибо за ценную информацию, особенно про "вкалывать без перекура". я в принципе почти не курю - раз в две-три недели набиваю трубку ароматным табаком и наслаждаюсь-расслабляюсь)))
:)) встретила вконтакте тест "Какое ты мифическое существо?" ты, оказывается, ощущаешь родство с хоббитом:)) по стилю напоминает английскую народную песенку, вспомнила "Где ты была сегодня, киска? у королевы у английской":)) смутило "приключенья терплю", обрати на это внимание. в остальном - хорошо. в меру горькие и правдивые строки с хорошей самоиронией. собственно, горечи и напряженности в стихах ровно столько, чтобы можно было спастись самоиронией и разместить стихотворение в разделе шуточных. очень понравились стихи, Денис.
Наташ, в одном из тестов "какое ты мифическое существо" меня отнесли к грифонам))). думаю, про это тоже можно написать. ну, приключения можно любить, а можно и терпеть - ибо не знаешь, где в результате окажешься. конечно же, подумаю, как об этом ещё можно сказать. по стилю писал настолько просто, насколько могу. пару раз перечитывая, подумал, что очень по-детски получилось. а вот по поводу горечи и напряжённости ты меня озадачила. впрочем, куда без них простому шутливому стихотворению?
Славно, Денис!