Перейти к основному содержанию
Мне в радость - осень, взятая в полон!
Я, наконец, дождался белых мух. Москва напоминает Колыму. Невольна мысль моя о Колыме - земля оделась утром в белый мех. Зима, - бурчу тихонько я себе, - для Колымы обычна, ясен пень. Но, средь шуршанья, здешним ясным пням чудно, что белым день - и сыт, и пьян. Понятно было - скоро отболит тоска по лету в хладости белил. Снежинки в подтверждение - белят - овраги, перелески и поля. Приятно глазу - всё белым бело. Мне в радость - осень, взятая в полон. Одно тревожит - что недолог плен. Снега растают завтра - s'il vous plait. Вновь - сырость, грязь - осенний каземат. Да, в октябре недолгая зима. И я вшиваю в снег, как позумент, всё что могу - слова: Ура зиме!
Алексей! Спасибо Вам!
Владимир! Большое спасибо Вам!
Высший пилотаж! Школа мастерства и подарок слуху! :)
Ой... (краснеет...) Юлечка! Спасибо, дорогая моя!!!:-)
Юлечка, радость! Спасибо тебе!:-)
[Гарантированное прочтение]
Спасибо, Вань!
Спасибо, Александр!
[Гарантированное прочтение]
Маша! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Вельмі выдатна!!!
Спасибо!!!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Очень славно! С удовольствием прочла!
Спасибо Вам большое! Очень приятно, что Вам понравилось!
[Гарантированное прочтение] Пф... Колыма... Москва... и, конечно, ясен пень... А почему зиме ура? Что все прикрыла? Не могу... не принимаю я Ваше стихотворение
Кому-то хочется попадью, а кому - свиной хрящик...
Взаимно, Юлечка!:-) Спасибо тебе, дорогая моя!!!
Я не "не люблю"! Просто так получается... Специально никого и никогда не буду критиковать... Я Геннадию часто хорошие рецензии оставляла с высокими баллами - когда действительно нравилось. Все-таки гарантированное прочтение интересная вещь... Я уверена, что все мои комментарии в нем откровенны и честны) С уважением, Светлана
Вот и познакомились, Света! Очень приятно!:-)
Спасибо, Анастасия, рад, что Вам понравилось!
Ну и зря!
[Гарантированное прочтение] Да... зима-зима :biggrin2:
Скорей бы.
[Гарантированное прочтение] Понятно было - скоро отболит тоска по лету в хладости белил. Сравнение оригинальное!!!
Ирина! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Не зацепило. Много повторений и они абсолютно не стильны. Рифмы банальны, а "себе-пень" это вообще не рифма. Ритм сбоит. Даже сильвупле не спасло. Производные от слова "белый" составляют подавляющее большую от всех слов в стихе. Кто кого в полон? Откуда каземат взялся? Вяло, непонятно. Я бы выбросила, если невозможно переписать. Извините, но для того и гарантированное прочтение. с Ув. Ольга.
А на стихире, Ольга, Вы меня только что хвалили!:-) РИТМ НЕ СБОИТ. Потому, что ОН У МЕНЯ НЕ СБОИТ НИКОГДА. сеБЕ-ПЕнь - это рифма. Совпадают по два звука в ударном слоге. Каземат, как и осень, как правило - серые. Дальше в объяснялки играть не буду.
Вот, рассердился... В жизни бы не подумала, что это Ваш стих! Ваши узнаёшь слёту, в полстрофы. А этот.. даже и не знаю, что сказать. ИМХО. Если бы был подписан, то ничего бы не стала говорить, чтобы не вызвать такой реакции. А теперь - уш што поделаеш... :) Видимо, и у ГЕНиев бывают маленькие промахи. Хоть убейте - врать и льстить не стану. Искренне Ваша поклонница.
Вы, Оля, попросту - попробуйте внимательно перечитать. И, поверьте, я умею отличать плохие стихи от хороших, даже если они и мои. Свои ПЛОХИЕ я безжалостно удаляю.
[Гарантированное прочтение] Интересно.....=))
Это радует!
[Гарантированное прочтение]Ах, рифма, рифма... Или это в прозе? Ну, тогда о смысле. Не нашла. Даже стихи о природе чем-то должны удивить.
[Гарантированное прочтение] Чересчур много белого - в смысле слова"Белый".А так душевно
Так снег же. Первый. Вот белое и бросается в глаза. Как без белого?
усиление через повторение?
Конечно!
Тиго-то все нескладно как то, это что белые стихи так называемые? Я не понял вообще о чем речь, о Зиме? - Пипец!
[Гарантированное прочтение] понравилось'
Это радует, Аня!
[Гарантированное прочтение] Понравилось... Особенно близко воспоминание о Колыме, там я долго жилю Спасибо!