Перейти к основному содержанию
мой самый первый снег
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349065.jpg Беззвучно падает, флиртует и ложится, Как девственник в постели жаждущих ладоней, Отчаянно, стремглав глаза запорошив. От счастья своего и моего Безгрешно превращается в святую воду. До боли просто, и легко, и неизбежно - Так, что захочешь ты омыть Не только руки свои грешные, Но даже свои лица… Он солнце лета принесет, зимы сиянье, Снежинкой каждой он укроет, Словно белой паутиной мир. И в жарких схватках С каплями людских дыханий Возьмет верх он, мой белоглазый снег, Прекраснейший во всей вселенной альбинос… Растаяла и я, к окошку подбежав К утру утра сегодняшнего. Очарованья пыль - Божественная пудра И манна облаков... Мой душевластелин Мой самый первый – Оттого мой самый вечный Снег.
Знаешь, Лаура, ты великолепно прямо как-то бессознательно воплощаешь, мою (вернее не мою, а вообще) -- идею, что лучше даже просто гнать стх свободным ритмом, нарочито сбивая метрику, так что пространство будет его искривленным (как по Энштейну), зубастым и живым.)) То есть пусть царапает, лучше чем вся эта вымеренная математическая гладкость.)) Нет, в каждой манере, конечно есть свои прекрасные стихи, ямбы золотые, но просто эти ровные столбики лично у меня в восприятии начинают сливаться в какуюто безразличную мешанину...жвачку. (Знаю, нехорошо так думать, неуважительно, прошу сорри у всех, кто пишет ровненько, у меня и самого туча таких хореев имеется)) Так что -- молодец, горлом жги!)) ____________ снег прикольный, ты словно Петя-Петушок прокукарекнула (извини за Петушка, если что)), возвестила, то есть его ниспадение-налет на землю-бабушку, вот он и забомбил сегодня все города Рассейские одновременно. А вдруг ты -- пророк, а?))) :bigwink:
…все поэты в некотором роде пророки…если не для всего человечества, то каждый для себя отдельно…сам себе Нострадамус, что называется…а я так, глянула в окно вчера, - и рука сама потянулась к перу…а вообще премного благодарствую за оценки, или это очень субъективно??:))
объе-субъе...)) ловко ты...)) ну да: напишешь -- сбудется...прочитаешь -- сбудется... так и мыслью ступаешь -- чуть дыша, чтоб не обвалился потолок...)) а вообще-то я с друзьями тута давно условился оценок друг другу ни-ни-не ставить, пусть в этот школярски-оценочный бред играют "учителя" да "корифеи")) но тебе ляпнул 10 - просто для приличия, типа; а стих, правда - с-нежЖжый)) ну что -- по рукам -- насчет оценок?)) (эх, развалим мы местную Сюстему))
...да уж, все эти правила, законы-шаблоны не по мне...так что оценок ставить не хочу и не буду...просто считаю, что учительница литературы должна их ставить исключительно ученикам...а вы для меня - практически учителя...так что умолкаю...:))
...да уж, все эти правила, законы-шаблоны не по мне...так что оценок ставить не хочу и не буду...просто считаю, что учительница литературы должна их ставить исключительно ученикам...а вы для меня - практически учителя...так что умолкаю...:))...а ты, кста, часто наблюдаешь в своих собственных опусах какие-то пророчества??
рано или поздно каждый автор попадает в тот мир, который сам насочинял... :angelsmiley: