Перейти к основному содержанию
молитва отрешенной
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349066.jpg …мы устали, запутались, потерялись…Боже, почему и за что? Не ты ли мне сказал, что любовь есть суть? Или мы еще недостойны? Или мы еще слишком малы для пришествия Ее Светлости? Я отрекаюсь от себя - не от нее…я отрекаюсь от себя во имя нее…я уже второстепенна для самой себя… …лишь бы он был счастлив… …что бы я ни делала - я буду неправа…и уйдя во мрак, оставив его, дабы не смущать своим излишеством, тоже буду неправа…я остаюсь с ним…и пускай он и отречется…я буду с ним… я люблю его…клином белый свет…и пусть он способен отречься в порывах эмоций…способен и любовь назвать эмоцией…для меня же любовь – аксиома… …только открываю свой третий глаз и вижу...а что я вижу, что?!...может я ослепла, может я неправа…может у меня глаза на изнанку… …я много не хочу…лишь бы быть с ним…или это много?...или я должна просто довольствоваться тем, что есть?...не роптать и смириться? …прости, мудрый Господь, но смиренье - не мой удел…я не в силах подставить вторую щеку…и за то получу еще и еще стилетов под кожу…будет очень вольно…будет очень больно… …кто всему виной, что всему виной?...облегчи нам страдания, Боже…сделай его счастливым…просто по-человечески счастливым… …да, я знаю, моя любовь слишком обжигающа, она не может тлеть, не может просто светить лампадкой в душе, она горит костром тысяч душевных пожаров, ярко и жестоко…я люблю…я не отрекусь…мне некуда деваться…я нашла истину…а вы, люди, не учите меня жить и находить собственной счастье…не на учите…и умереть на дадите…просто не прикасайтесь…я люблю его…вам убогим не понять… …Боже, сделай его счастливым, неважно как, пусть даже ценой меня…ведь за все надо платить…я отрекаюсь от себя во имя него…а он пусть не платит ничего… …счастья ему - мне пустота… …Аминь…
Лаура, хочешь скажу тебе правду об этом? Не скажу, извини...)) Хорошо, что веришь так, но про этот текст сама позже все поймешь. Стихи у тебя -- блеск, не переживай, а осечка у всех периодически бывает. Лучше просто помолись за всех нас... Только не публикуй потом протокол связи...)) :angelsmiley: П.С. Но может я чего и не понял... так что оставляю место для альтернативных мнений.)) А совет дам: чтобы текст не расползался на три экрана в стороны (еще раз глянь это твое стихо), в опции редактирования его публикации "опубликовать как" выбери из раскрывающегося списка "как текст" и тогда он автоматически отформуется под контейнер экранного размера.
Ну,бывает. У самой так было. Но давно. Но не так. А в данном тексте налицо противоречие: с одной стороны "Боже, сделай его счастливым, неважно как, пусть даже ценой меня", а с другой "лишь бы быть с ним…". Так что данное состояние вполне могу понять, чуть напрягши память, могу вспомнить, но думаю, это не причина выкладывать настолько несовершенный текст.
не думаю, что стоит вообще выставлять оценки эмоциям. Скорее всего текст написан именно под их влиянием.
...Боже, сделай (её счастливой), неважно как, пусть даже ценой меня…ведь за все надо платить… :cool: Вот это знакомо! В остальном промолчу.
спасибы, Арт, за то, что "знакомо")