Перейти к основному содержанию
Стынут хмурые чащи...
Стынут хмурые чащи И желтеющий дол. Я погнался за счастьем, Только горечь нашёл. Осень - тётка седая, Затаилась в пруду. Без тебя пропадаю И с тобой пропаду. Ох, любовь. Ах, зараза - Нестерпимая боль. Отравил водкой разум. Утопиться мне что ль... Ничего уж не надо, А закат догорит, Месяц тихой лампадой Будет тлеть до зари.
Благодарю,Мария.А я подумал,что к первым двум катренам могут быть претензии ,мол, "в огороде бузина,а в Киеве дядька".))
Тревожно... Удачи и вдохновения! :flower:
Видимо, настроенческое, но... как же классно выписано! Кроме "браво!" - ничего. Спасибо, дружище! Жму руку.
Спасибо,дружище!!! Только было не настроенческое,я всё испытал...слава Богу,-пережил.
чувство просто выдохнуто. и тлеющий лампадой месяц, и остывающий желтеющий дол. обычно желтый цвет согревает. а здесь "светит, но греет". тем горше. и даже осень седая. замечательные стихи, Владимир. неожиданные образы, сильная и горькая экспрессия.
Хорошо, Володь! Напомнило что-то есенинское… Спасибо! С уважением, Андрей.
Без тебя пропадаю И с тобой пропаду. Вот эти строки сердцем или разумом сказаны? И как это можно вообще осознать и понять? Может, это только мужчины способны такое понять?)
Любовь.....женатых к замужним....и Радость,и Горе,но это теперь,после того,как переболело с годами,после Радостей и Мук....а ведь было желание....вобщем-суицид...
На одном дыхании читается... Первые две строфы особенно тронули.
В Константиново я была один раз и очень давно. Стоял март, кричали грачи, и душа замирала...
Володя! Хорошие стихи.Искренние.Но немного вторичны: лампада, водка, пропадаю...Вот та же тема, но со стороны женщины. Полюбопытствуй. Валентина Белевская Натворили с тобой дел, Натворили… Говорили, слишком смел, Говорили, Но неважно мне тогда Это было, Ведь была я молода И любила. Отвести не смела глаз – Был красивый Ты, что в профиль, что анфас, Но… спесивый. Мамка рОдная не зря Голосила, Чтоб я честь до алтаря Доносила. Целовались у плетня До утра мы. Встретил девочкой меня, Бросил дамой. Сладость этой «кутерьмы» Повторяли… Вытворяли что же мы, Вытворяли… Чувства втайне теребя, Я страдаю. Пропадаю без тебя, Пропадаю.
Сергей,благодарю Вас за анализ.И за оценку.У меня к этому стиху особенное,своё отношение.Извини,менять ни чего не буду.(Я понимаю,о чём Вы,но при всём к Вашему уважении...).
Сергей,ещё раз перечитал стих Валентины Белевской.Хорошь,очень хорощь.Ну,а я...вот,как смог...
Володя, мне кажется, что третий и четвёртый катрен - лишние. Два первых четверостишья и - блестящий готовый стих. Подумай. Не настаиваю. с уважением
Андрей,не стану спорить,но уж очень коротко,я потом ведь,разъяснял почему и как.Не спорю с Вами,но ведь я...для обывателя...нет законченности стиха.
Очень близко к сердцу... Спасибо. :wave1:
Да не случится худа без добра!! Добра Вам, Владимир! С уважением, Александр.
:flower: :flower: :flower: С Днем Рождения, Владимир! Радости творчества! Любви и счастья!
Благодарю Вас,Наталья.И Вам и Вашим близким здоровья,добра,радостей. :flower: :flower: :flower:
Дождливо и грустно от такого стихотворения. Поэзия тихой боли, наверное... полезна читателю, ели в умеренных и аккуратных дозах. сэр Алекс...
Очень по душе! Спасибо!
Нет, топиться не надо. Осень-тетка найдет. А с любовью нет сладу? Ничего, все пройдет. С добром, Ольга
"...Без тебя пропадаю и с тобой пропаду..." Как здорово сказано!!!
" Тюря, ставить самые низкие оценки моим стихам - это бесполезная и даже глупая затея - я ничего не теряю. Тебе-то наверное надо, ты таким образом пар выпускаешь, чтоб тебя не разорвало. И в рейтинге я участвую потому, что кроме тебя достаточно других критиков, оценщиков моего скромного творчества. " (С) Абросимов Опля, еще один бездарный полноценно рифмованный набор слов. Абросимов, мы ведь знаем, что здесь не ЛГ, а сам автор. Но я тебя лично не осуждаю, стихи - бездарные. Даже про свой алкоголизм и деградацию можно написать поэтично; делать это надо, когда мозги еще есть, а не когда за 40 один писк бесовский в рифму талдычит стихоплетство всякое. А внизу тебя пожалели - результат - 4+ года идиотизма маразматичного на сайте. ___ " Ты уже заслужил, чтобы закрыли и эту твою страницу.- Это просто для сведения. Здесь нет проблем зарегистрироваться снова и снова, так, что это не наказание. " Что ж ты жалуешься раз ничего не теряешь? Я правил не нарушаю, оценка обоснованная. Могу подробнее обосновать за каждую букву, но время жалко тратить на такое УГ. Тут выясняется обратное - затея стоящая, и бездарный Абросимов все теряет, нет у него ничего кроме этих льстивых, ложных оценок. Вот где игла кащеева, кол осиновый.
Жалуюсь на твой неадекват. Надеюсь, народ меня поддержит ...не менее 10 баллов на каждую из 3-х жалоб... и у тебя новая кличка будет)