Перейти к основному содержанию
Шалый гармонист
К ногам слетает одинокий лист И резкий свист внезапно рвётся в небо, Как позабытая беспечно небыль - Играет осень, шалый гармонист. И постигаешь хрупкость бытия И к ней своё невольное причастье - Так озаренье сходит в одночасье О том, что лёгкий вздох здесь слово "я". Покой души - осмысленный причал В извечном состоянье непокоя. На этот краткий миг нас снова двое - И в этом сущность истинных начал.
С "озарением" так бывает. Спасибо, Светочка, мне нравится.
"Покой души - осмысленный причал В извечном состоянье непокоя" - хорошо сказано, Свет, полностью согласен.
Да, в мире повторилась неизбежность "Разве в этом кто-то виноват, Что с деревьев листья улетели..." Привет,Света! С новым учебным годом тебя!
Иной раз осмысливаешь, осмысливаешь, а теряешь этих мигов в сто крат больше... не правда ли? Светка, забыл тебя с учителкой поздравить! ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
осмыслять - важно... но хочется это состояние сопричастности чувствовать... вероятно, это еще одна ступень, до нее надо просто дойти:)) с новым учебным годом, Света! талантливых учеников и новых открытий!
Наташ, какая ступень? Пока до неё доберёшься, милая... Или, ты, сходу умудряешься. Что там говорить, не только вас ( в смысле женщин) эти вопросы касаются... Время прошмыгнуло и... начинаем головой пороги оббивать!
я не умудряюсь, увы... просто хочется это почувствовать, кому-то ведь дано..
Изумительно, Светлана!!! И по форме, и по содержанию. СПАСИБО! С Теплом, Андрей.