Перейти к основному содержанию
Saudade
Сегодня поутру, когда Свет уже одержал верх над Тьмой, и первые едва заметные лучи озарили мир, приснился сон. Ты обнимал меня, окутывая всей нежностью вселенной, держал крепко и не отпускал. Казалось, под ногами нет земли, посмотришь вниз и улетишь в бескрайние просторы. И были мы одним целым, проникая друг в друга всеми клетками тела и вибрациями души. Как корни деревьев сплелись когда-то, не в этом веке и не в этой сущности, и не отделить уже одного от другого. От наших встреч рождаются миры, сгустки энергии возникают и заряжают воздух потоками всеобъемлющего счастья. Кажется, всю жизнь бы провела, молча обнимая тебя. Посреди суеты городской действительности, я сразу узнала тебя, как только увидела. Нет не внешние черты, они не знакомы, мы всегда встречаемся в разных обличиях, взгляд, как отражение внутреннего мира, подсказал, что это ты. Родная душа, такая близкая и понятная, кармическая связь, продолжающаяся сквозь века. Как близнецы, разлученные когда-то, притянулись, найдя друг друга. Ты обращался словами, которые знала только я, мы продолжали фразы один за другим, одновременно облекая общие мысли в словосочетания. Мы общались посредством музыки, даря ее, или могли просто смотреть друг на друга, все и так понятно, слова здесь лишние. Словами не скажешь и половины того, что в нас есть, еще не придумали тех фраз ни на одном языке мира. Встречая тебя, я уже скучала, понимая, что разлука неизбежна. Но это светлая грусть, saudade, ностальгия по будущему, чувства на кончиках пальцев. Мы так и не прикоснулись друг к другу, преодолевая притяжение. Не теперь... У нас разные дороги, мы не вправе рушить уже созданные миры, перекраивать судьбу, причиняя страдания другим. Знаю, ты будешь снова ждать встречи, быть может, не сейчас, быть может в другой жизни. Придет наше время. Мы обязательно встретимся, так предписано, возможно, для того, чтобы больше никогда не расставаться…
вибрация души - пожалуй, перебор... и "первые робкие лучи" улыбнули... а вообще, настроение передано хорошо. действительно, ностальгия по будущему. с полгода, примерно, назад читала какую-то книгу про эти самые перевоплощения. если верить - то можно ждать. для сна - вполне:)
спасибо, Наталья! наверное,перегнула,как обычно...))
об ожидании любви другим языком, может, и не напишешь... это ведь почти стихи... потому и так высоко:) "чтобы найти кого-то, могу весь мир я обойти"... все равно стоит чуть-чуть, самую малость, себя "приземлять":) в тексте. также обратите внимание на "мы общались языком музыки":) лучше помечтать о том, как вы пьете чай и едите варенье одной ложкой:) Юля, на самом деле, не так плохо... мечтая о любви, вполне можно и полетать. дяде Вове нас не понять, мужчины мыслят другими категориями.
спасибо, обращу внимание на все косяки)
Че там перебор... я про вибрацию... а ещё про сущность - галиматья! Но, есть слова, с которыми не поспоришь и поэтому:"Мы обязательно встретимся".
очень мило, с Вашей стороны, дядя Вова)