Перейти к основному содержанию
И только...
Убаюкай меня собой. Посиди тихо-молча рядом. Мы знакомы давно с тобой И друг друга ласкали взглядом… Мы касались глазами тел Пусть несмело, но так охотно. Ты, я знаю, меня хотел, Но ты знаешь, что я несвободна… Перед нами стена – табу Только «здравствуй» и только «чао» Но я знаю, что ты – это бунт… И опять повторим все сначала.
Заманчиво пишете. Просто и в то же время довольно точно, чтобы правильно понять и почувствовать героиню. Но здесь есть другая сложность. На этапе неопределённости использование местоимений для обозначения героев подходит - это приемлемо для схематичности. Но если понадобится говорить о более конкретных чувствах или действиях, то понадобится характеризовать героев, т.е. делать указания "Я, ты, мы" более личностными, через действия и отношения. Без этого та искренность, которая чувствуется в этих стихах будет выглядеть декларативной.
К сказанному Vici укажу на ритмические отклонения (правда, не все их сочтут отклонениями..): Но ты знаешь, (что) я несвободна… Но я знаю, (что) ты – это бунт… И опять повторим (все) сначала. Я в скобках чисто формально выделил "лишние слоги.. :)
Странно,почему Вы не обратили внимание на согласование: "Но я знаю, что ты – это бунт… И опять повторим все сначала." и еще: "Мы знакомы давно с тобой И друг друга ласкали взглядом" по-моему,ужасно неудачно. и на плохие рифмы. (местами из ряда вон) "ритмические отклонения " - ага,есть такие,и не оправдывают ничем свое присутствие. но есть интонация, "просто и точно" - да,верно. к сожалению,это не тот случай,когда технические недочеты по-своему обаятельны или способны казаться незначительно-смешными на фоне чего-то главного. Даже странно,что лужайку этого стиха облюбовали под выпас два таких мастодонта (я,естественно,в уважительном смысле) как Vici и Шрайк... :bigwink: суважениемсуважениемсуважением,Листиков
Да обратили, обратили.. Но не счет же предъявляем.. Видно есть что-то на этой лужайке.. Все-таки. С улыбкой, :smiley3: