Перейти к основному содержанию
Инструкция
Развернув новоприобретение — Портсигар, вспомнил метод дедукции, Изучая к нему приложение — Две печатных страницы инструкции. Ярлычок с упаковки старательно Удалив и подвергнув кремации, Попытался прочесть обстоятельно Руководство по эксплуатации. Скрупулёзно, смакуя подробности, Шрифтом, под микроскопом читаемым, В нём поведано о неспособности Разобраться мне в приобретаемом. Строго сказано: к тонкой конструкции Портсигара повышенной сложности Прикасаться, усвоив инструкции, С соблюдением мер осторожности. Может быть, так и надо, так — правильно, Но подспудно тревожит сомнение: Жизнь когда–то была мне подарена Без инструкции по применению...
Возможно, инструкция к жизни была, только уж очень мелким шрифтом по пелёнкам. А в процессе их эксплуатации текст смыло.)))
)) КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! А стишок отличный.
мне понравилась в инете инструкция по обращению с творческими женщинами (чтобы выжить!!!), адресованная мужьям. обратила внимание, что лайки ставили исключительно женщины, вероятно, творческие. мужья не читали:) почему-то часто мы не читаем жизненно необходимое:)не считаем нужным. а потом нам кажется, что нас не проинструктировали. хорошее стихотворение, Андрей, хорошая ирония:) с теплом, Н.
зачастую инструкции читаются, когда вещь уже безнадежно поломана).