Перейти к основному содержанию
Откаканное яблоко судьбы…
Автор: Акакий Акакиевич http://lyrik.rcmir.com/gedicht433033.html Выбитые яблоком мысли Мне яблоко на голову упало, И вспомнился тотчас же сэр НьютОн, Но мыслей это новых не придало, Не родился физический закон. Покрыл лишь громко яблоню я матом, И место попаданья почесал, Поплёлся дальше по делам куда-то, Да волосы платочком оттирал. Быть может, мне Судьба являла знаки, А я их, идиот, не разглядел, И жизнь идёт средь мудаков во мраке, Брюзжание с тоскою мой удел. Я глянул на упавший плод разбитый – Моя судьба такая же, как он, Созрел, упал, и сгнил, для всех забытый, Иль съеден, переварен, испражнён… . . Откаканное яблоко судьбы . Судьба являла знаки постепенно, А я их идиёт не разглядел. Средь мудаков и сам мудак, наверно, Ведь смог же затереться, всё ж сумел… . Уныло шёл по жизни, матерился. Не…, не герой, но лез всё на рожон. В полковника, увы, не превратился И вместо мисс, толстуху вот, нашёл… . Ещё я грезил как-то стать богатым И взглядами толпой повелевать, Но стал я после яблока рогатым Попробуй, вот теперь пооттирать… . Вот так живу, судьба такая штука: В тьме копошатся плоские клопы И сладко жрут, без мата и без звука, Откаканное яблоко судьбы… .
Не с лучшей стороны характеризует вас, Варя, данная публикация. Поправьте, плиз, меня, если я не прав: - на сайте, на котором опубликован пародируемый оригинал, нет ни самой пародии, ни вашего отзыва, ни уведомления автора о публикации вами на его произведение на двух сторонних сайтах пародии; - до данной публикации на сайте вами не было опубликовано ни одной пародии и ни одного литературно-значимого, с моей точки зрения, критического замечания на публикации окружающих вас авторов, заслуживающих пародии не менее пародируемого.
Анатолий, Вы правы. Я уберу пародию в стол. Это был первый опыт написания пародии. Указанное стихотворение зацепило тем, что на мой взгляд в простоте изложения чувствуется безусловно талантливая рука, но сама мысль убила на корню..пародия написалась мгновенно, но мне нужно было понять насколько она у меня всё же получилась, мне нужен был отклик, хотя бы один, от тех людей, кто пишет пародии, чтобы понять, а стоит ли мне вообще этим заниматься или тупо в стол и всё... Человеку я не показала пародии, по причине того, что мне рано это делать вообще, пока я не пойму, что я это делаю лучше, чем сам автор владеет пером, сейчас же на мою пародию можно написать ещё пару-тройку пародий. Хотела пробу показать друзьям, кому доверяю, но пожалуй Вы правы. Оставлю ответ до прочтения Вами, а после этого удалю пародию и больше не вернусь к этому жанру. Спасибо, что помогли мне определиться. Что касается критики, то я уже высказывала свою точку зрения. Разбор произведения могу делать только по письменной просьбе автора, в противном случае считаю не корректным вмешиваться в творческий процесс и рост автора. Это скорее всего нужно самому автору, а не мне. Разбор произведений делаю непрофессионально, поскольку не имею даже гуманитарного образования, не то, что узко специального и это тоже веская причина нее заниматься таким серьёзным делом как критика. Нужна достаточно серьёзная база знаний не только в поэзии, но и в поэтике. Я же могу видеть только очевидные ляпы и сбои ритмики, могу чувствовать полёт мысли, но мне кажется, что это уровень знания третьеклассника. Вот, поэтому и нет моих критических замечаний на публикации на всех сайтах, без исключения. А за данную публикацию прошу прощения у всех заинтересованных и не заинтересованных сторон.
Доброго утра, Варя! Вот именно действием "уберу пародию в стол" ты меня разочаруешь и огорчишь ещё более:) Опубликованное тобой я бы скорее назвал "эхоником"
Толь, я склонна делать глупости в жизни, именно так это и называется, и мне стыдно за эту публикацию, но пусть видят все... отрицательный пример - тоже пример.
)) влево из оправы вырыв вот и выт ек как лик вид отравы дружествен ный критик может кверху книзу - \ на эфир да глину? что ты - этак хуже - \ там за звук! - не кн игу \ даже тонки! души \ поотдавят уши))
Дружественный критик До чего же точен - Вдарил в глаз и вытек На листочек почерк... Спасибо)
обкакалась судьба- какая незадача. Штаны б ей поменять, вот бы была -удача.)
Хорошо, Эвелина, что у Вас появилась радость.
Да что Вы,Варя,такая судьба,чья бы она ни была,порадовать меня не может,увы. Это-для ассенизаторов.
Дада, Эвелина, я безусловно поняла о чем Вы мне с улыбочкой поведали. И, Вы очень предсказуемы.