Перейти к основному содержанию
"Сепаратист"
Сынишке моему три с половиной, душой, как белый лист бумаги, чист, но для хохлов из бывшей украины малыш мой – тот ещё сепаратист. Он посягает на её свободу – ему плевать на их двухцветный флаг. И, знать, он – враг «великого народа», безжалостный потенциальный враг. Спросил бы их «С ума сошли, ребята? Не стыдно врать?» Да только не поймут: мозги жовто - блакитного формата мертвы и, значит, сраму не имут. Но «залегла забота в сердце мглистом»: наводят тень, ей бога, на плетень. Давайте проживём с «сепаратистом» всего один его привычный день. Развеем в прах все домыслы и фейки, ведь Там пугают, что с младых ногтей заносят окровавленные стейки в меню растущих «сепаров» - детей. Пугаете? Да ладно, воля ваша! Прослыть легендой с малых лет – почёт! Но мой малыш предпочитает кашу, а в плане стейка «фишку не сечёт». Бараний бок, запеченный на углях, конечно, ощутимей в животе. Но он – не Маугли, а волки в наших джунглях давно живут на бизнес – широте. Но, снова к теме… Он – захватчик мира. «Агрессор…», - резюмируют хохлы: в познании – огромнейшие дыры, никак не слезть с познания иглы. Юдоль страданий, скорби и лишений… сафари… полигон… стрелковый тир… Малыш в «десятку» бьёт свои мишени, улыбками выстреливая в мир. Я одобряю: «Верно, так и надо! Позиций не сдавай, держись, сынок… Бери стеллаж с игрушками в осаду, захватывай с мороженым лоток!» И продавец, подобная мадонне сошедшей с фрески в суматошный мир, отдаст, как дар, теплу его ладоней столь вожделенный сливочный пломбир. «Сепаратист» опасен, в самом деле… и АКМ ему бы - в самый раз, а детский сад, игрушки, красный велик, пломбир, конфеты – для отвода глаз. Он под зелёным знаменем ислама неверных, как свиней, не потрошил… Он в жизнь влюблён… он любит папу, маму… и не горланит «Укров – на ножи!» Наперекор шипенью наци – няшек, селящих бесов в «русскую весну», сепаратист не может без мультяшек, пред тем, как сдаться в плен вояке – сну. Не ведаю о том, что может сниться сепаратисту в этот поздний час, но знаю, что в руках его синица ценнее журавля в десятки раз. Живёт такое маленькое чудо укладом «деревенским», без затей. Но клеит же какая – то паскуда поганый лейбл на маленьких детей… Невыносимо гнусная порода – под патриота ряженный нацист! Плевать! Люблю тебя, мой «враг народа», хороший мой, родной «сепаратист»!
Без слов... обалденные строчки! СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Мне повезло по жизни, что я таким, как Вы на одних страницах. Говорят, что правда победит любую ложь, верно, а этот стих живой пример этой победы!
Ничего, вырастит при таком папе, будет убивать.
Ну-ка, поподробней, мерзавец: при каком "таком" папе? При папе, который малыша прятал от укропских обстрелов? Этот малыш сам слышал разрывы снарядов, слезами заходился от испуга, а ты тут пасть разеваешь насчёт папы!! Моё дело донести всё так, как было: сынишка должен знать, кто есть кто в этом мире. Что касается тебя, мерзавец, то не требует доказательств то, что ты дожил до почтенного возраста, а до сих пор не можешь делать правильных выводов. И строка "клеит же какая-то паскуда поганый лейбл на маленьких детей" имеет к тебе непосредственное отношение.
Олег, спасибо за ваше творчество. Такие стихи просто обязаны быть! Народ Украины должен знать о тех преступлениях, которые творятся на территории Донбасса от его имени. https://www.youtube.com/watch?v=MQ_-p67tcDo
Пронзительное стихоТВОРЕНИЕ, очень правильное- сильно и доказательно сказано!...А я вот так год назад отозвался на весь этот Ужас: Июнь 2014...Размышления о событиях в Украине Бедная, несчастная "нэнька" Украина Забыла Богдана Хмельницкого, своего сына! А ведь о нём всегда помнить надо- Смело он собрал Переяславскую Раду. И она решила с Россией воссоединиться- Вместе с нею будет легче с врагами биться! А совсем недавно "западенци" майдан собирали: Жгли, крушили, и неугодного Президента прогнали! Итог- Крым в России, "хлопци" Юго-Восток бомбят; Зато на Западе "Россия виновата" говорят! И вот выборы, в стране новый Президент; Но всех удивляет один странный момент- "Хлопци", голосуя, поменяли "шило" на "мыло", Нет, на "сладкую конфету" с горчицей. Когда же в нормальной стране такое было? У "майданутых" ещё страшнее может случиться: Ведь уже давно по городам ракеты бьют, Боль, гибель, разруху людям несут! Запад в восторге рукоплещет, а Штаты Дают "сухие пайки" армии "бедноватой". Но на всё всегда есть Божий Суд- Надеюсь, "майданци" наказанье понесут! А Россия с Донбасса беженцев принимает, Даёт им кров и помощь, заботой окружает! 9 Июня 2014 года © Copyright: Старостин Олег, 2014 Свидетельство о публикации №114060907770
Браво! Но есть слабые строчки, например, "плевать" - скорее, авторская точка зрения...
Длинные строки. Лучше было бы разбить каждый столбец на два. "Но клеит же какая – то паскуда поганый лейбл на маленьких детей" - не могли бы прокомментировать? Что сподвигло Вас на написание этого произведения? Дело в том, что я не из России, и с некоторыми деталями конфликта не знаком. Оценка: 8. Кстати, когда стану Сенатором, мои оценки будут законными. Голосуйте за меня. Авторов нужно встряхнуть от спячки! Да, мы победим!
Да чего же здесь может быть непонятного? Донбасс "фигачат" из всего, из чего только можно и называют "сепарами" всех от мала до велика. Безгрешных детей - "сепарами"! разве не паскуды после этого?! Что сподвигло? Да мой собственный малыш, который достаточно пережил из - за этих ублюдков.