Перейти к основному содержанию
Тому, кто так поступил…
Кого сегодня удивишь Пространным поэтическим суждением О первом весеннем ливне, Который весь вечер лил Как из ведра над нашим городом? … Лишь ты с замиранием слушала Моё бормотание, когда я нагло ввалился В твой дом, бесприютным И мокрым с головы до ног, и Пытался сбивчиво очертить Словами бесконечный поток воды, Который теперь умею отличать от реки, Реку от дождя, Дождь от неба, Небо от звезд, Звёзды от бесконечности, Из которой я мужественно Шел навстречу к тебе. Ты не могла нарадоваться, Что я пришел именно к тебе - (Особо обращая внимание на то, что к тебе)- И одновременно половой тряпкой энергично Вытирала под ногами лужи воды. А чтобы я не простыл - раздела донага, Укутала большим махровым полотенцем, И уложила на диван… Я сквозь пелену сна видел, как Ты бегала, суетилась и даже не замечала, Что желанный гость мертвецки пьян, А от него пахнет Чужими Духами, И запах посторонних Не смог смыть даже проливной Весенний дождь Под которым Я весь вечер Искал дорогу К тебе одной!
Именно. Герою крупно повезло. Но в жизни так бывает исключительно редко. Можно воспринять это как издевательство, но я не буду.
Да что вы говорите? Откуда вы это знаете? Вы владеете информацией по всей жизни? :smoke: :bigwink:
Я вас обидела? Если да, то простите великодушно. Я вовсе не имела такого намерения, а просто позавидовала герою вашего стиха.
Это не обида, а стиль общения- ведь вы, действительно, не знаете всю жизнь. Отсюда и вопросы. :angelsmiley:
А я разве претендую на глобальное знание? Я лишь выдаю комментарии на собственные ассоциации. А ваш стих эти самые ассоциации спровоцировал. Еще раз простите.