Перейти к основному содержанию
Слёзы августа
Я на лето не сержусь, что кончается, Всё по кругу, чередой неспроста… Август машет мне рукою, прощается И от этого в душе пустота. Я ночами с ним бродил бОсым пО лугу И в бездонном небе звёзды считал. Весь туманами укрыт словно пологом Я с цветов росу в пригоршни черпал. Нет, на август не сержусь, ещё станется… И его прошу слезинки не лить. Если сердцем ни о чём не печалиться, Будет легче нам до встречи дожить. ============================= Круг замкнётся, повторив всё до тонкости. Вновь встречать мы будем в росах рассвет. Росы августа, ведь вы слёзы радости, Ничего на свете лучшего нет. Поёт дядя Вова (Вл. Печников) http://www.chitalnya.ru/work/1428651/
Отличная песенка, Анатолий. Замените только "Чтобы сердцем ..." на ЕСЛИ сердцем. А после "лить" поставьте точку. Спасибо.
Спасибо, так действительно лучше.
Хорошее стихотворение. Интересный образ августа, удивительные отношения с ним лиргероя, трогательная привязанность вызывают добрую улыбку. Радует напевность стиха. Последний катрен кажется лишним. По ощущению - вплоть до третьего катрена события стихотворения развиваются на подъеме, в третьем катрене - высшая точка и выдох, все сказано. В четвертом - уже топтание на месте и спад, он лишний. Это мое восприятие, Анатолий, искренне.
Вижу Вашу правоту, но вопреки здравому рассуждению оставлю его из за третьей строки, не более. Спасибо.
Мелодично... Толя, сходите на почту)))
Расшифруй, пожалуйста.
Будут ещё месяцы августы в Вашей жизни. Хорошее стихотворение.
Л.
Спасибо, ловлю Вас на слове.))) "дядя Вова" исполнил песню на эти стихи, вышло замечательно, как разместить эту песню на странице?
Я не опытен.Однако его песню на свои слова поместил в "Одноклассниках".Сам удивился,как получилось?))
И прочёл и послушал с наслаждением! Замечательная песенка у вас получилась, ребята! СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Ты знаешь, для меня песня на этот стих стала полным сюрпризом. Уж действительно полный приз!
Хороша песня! И слова, и мелодия понравилась.
Рад, что Вам понравилось.
Очень светло и душевно. Спасибо!
И Вам спасибо, стих именно об этом.