Перейти к основному содержанию
Играем...
И смерть красна бывает на миру. И уксус сладок, если он – халява. Родиться – то же, что вступить в игру. А выйти – ни возможности, ни права. От «а» до «я», не слишком долгий век – Смешно именовать мгновенье веком – Играет беспрерывно человек… Играют ли, как пешкой, человеком… Рвём жилы, дабы исключить огрех, Ведущий к пораженью или сбою; Победу одержать в любой игре – На нервах, на подмостках, на гобое… К чему похмелье во чужом пиру?.. Известно всем, что ищущий обрящет. Одна надежда: завершить игру Достойно. Не сыграв досрочно в ящик.
Уход зависит не от нас. Жизнь такова, что красивый финал даже избранным не даётся. Но стремиться надо, безусловно... А вдруг? спасибо, Андрей с уважением
"Игра" продолжается, пока живы игроки, а победа всегда относительна.)) "Как связать в один узел концы Двух враждующих в мире начал? Если выиграть кто-то сумел, Значит кто-то уже проиграл." М. Цветаева.
"От «а» до «я», не слишком долгий век – Смешно именовать мгновенье веком – Играет беспрерывно человек… Играют ли, как пешкой, человеком…" Можно отправлять эту фразу во все учебники по всемирной философии. Браво.
относиться ли к жизни как к игре? стремиться к выигрышу? в любом проигрыше суметь увидеть выигрышную ситуацию, суметь извлечь урок. чему-то научиться. сегодня кто-то сказал о незнакомой девушке: никогда не улыбается. почему? стихотворение глубже, чем кажется на первый взгляд. умение философски осмыслять обыденные, казалось бы, вещи... с доброй иронией, по-новому, по-иному, посмотреть на жизнь - тебе свойственно... и читателю вместе с тобой:) с теплом, Н.
а вам не стыдно за подобные отзывы?