Перейти к основному содержанию
Грусть смятенного ума
Теперь заняться чем-нибудь иным – искать себе убежища в тетради? Но, смысл строки давно уже украден, урон пустых страниц невосполним, заполню их курсивом кружевным, ни для чего, а развлеченья ради. Мой свет, не пой мне песен и не плачь, нет больше смысла в чепухе словесной, а истина тебе давно известна – я просто друг, но я тебе не врач. Я, так же, как и ты, ночной рифмач, порой печальна, иногда гротескна... Но чаще – грусть смятенного ума, блуждающего в тёмном лабиринте, осознающего себя, как – винтик, часть механизма, строчку из псалма, камеи древней жёлтую эмаль – рассудок спит, а бодрствуют инстинкты. Ключом скрипичным отперты замки – распахнуты скрипичные футляры, и снится, что, у края тротуара, мелькают быстро тонкие смычки и – музыка! Движением руки подпитого, бродячего фигляра я ввергнута в какой-то новый сон, где волны звуков трепетно и нежно качают воздух, а песок прибрежный хранит твой след, где ветер невесом, где поцелуй на вкус – морская соль, а взгляд, как небо – синий и безгрешный. 12.09.15.
Мила, СПАСИБО!!! Чудесное стихотворение! Несмотря на флёр меланхолии и грусти... С Теплом, Андрей
Отлично и весьма, весьма...
Милочка, все твои сочинения на грани нереальности. Их невозможно оценить, они волшебные.
Машенька! Не балуй меня такими высокими словами.))))))))))) :kissing: :flower:
Ты, как всегда, неотразима! Жил бы рядом, поступил бы с тобой так же, как Сальери с МОцартом! Шутю, конечно! Дай бог тебе здоровья! Пиши ,себе, пиши!
Ну так, приезжай, в чём дело? Я новое вино поставила - в третий четверг ноября - день божоле, пробу снимать будем, а там и в рюмочку подсыпать недолго. Обожаю тебя!(за искренность!) :kissing: