Перейти к основному содержанию
Нега безволия
В искуплении стыда, В исступлении потери Отворяет Ветер Двери В никуда. Перемешивая власть, На распутье зла и веры, Обнажает Ветер Эры Страсть. Обретая чистоту Вне движения и цвета Приласкает Ветер Света Красоту.... ............... Ветер приберу к рукам. Посажу любовно в клетку Дам воды, зерна, конфетку, Да прислушаюсь к речам, Как он в памяти былой То гордится, то в печали Вспоминает свет и дали, Что за пройденной чертой. Ветру, знамо, повезло: В доме тихо и просторно Обнажаются покорно Рёв и страсть, потери, зло. Ветер в уголке стыда То краснеет, то робеет... Дверь открыта, но не смеет Ветер выпорхнуть в года.
Интересные стихи, особенно первая часть - а вторая нужна, да? Как-то ветер в клетке и выпорх в года, мне кажется, не очень... Вот память ветра во второй части - замечательно просто! :)
Так уж получилось. Думаю -две части необходимы в таком контексте. Да вот так и в "клетке", и "выпорх". Работая в манере символизма мне такие "выверты" более чем понятны - разве не много в нас, что есть свобода сути нашей - часто в клетках, и так желается выпорхнуть... Наше настоящее - и есть тот самый Ветер о котором тут я повествую... Спасибо за оценку.+)))))
[Гарантированное прочтение] вот конфетка всё портит...
Согласен, но пока не придумал замену+))))Спасибо+))))