Перейти к основному содержанию
О, как давно я не летал
О, как давно я не летал. Мне тучи небосвод закрыли. Из жизни вынута деталь, Соединяющая крыла. И в море брошены ключи. Закрыта в прошлое калитка. Но буду память волочить Повсюду, как суму калика. Снег дней твой след запорошит И время числа переставит. Но хромота моей души В судьбе неровный след оставит.
Отличный стих,но, к сожалению, такие мысли, такое настроение приходит к нам, когда мы уже обременены годами, житейским опытом.Но летать всё равно охота, даже, если потом всё равно в болото.Кстати, хочу обратиться к Вам и как к сенатору,в том числе. На своей страничке я напечатал несколько работ,которые больше,по разделу, относятся к Религии.К этому мы,по взаимопереписке,пришли в наших обсуждениях,но такого раздела В новой публикации нет. Прошу Вас обсудить мою просьбу с другими сенаторами и добавить раздел Религия при опубликовании новых работ.
В последней строке первой строфы вместо "крыла" лучше написать "крылья", чтобы согласный звук "л" стал мягким - таким же, как и в слове "закрыли". Рифма от этого выиграет. Строку "Снег дней твой след запорошит" удачной нельзя назвать. Скопление четырёх односложных слов портит всю картину. Над стихотворением следует ещё поработать.
Крыло - Русское словесное ударение - Энциклопедии... enc-dic.com›Русское словесное ударение›Krylo-9084.htmlкопияещё крыло. -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Саша! Не занимайтесь вкусовщиной." Нравится" или "не нравится" не тождественны "хорошо" или "плохо".