Перейти к основному содержанию
Бабье лето. Песня.
Автор слов Андрей Коровёнков. http://www.chitalnya.ru/work/1432356/ Бабье лето Огненно–рыж лес, словно большой лис: это сентябрь — крез, позолотил лист. Если б один... Нет! Золото — что? Прах. Если менять цвет — всюду, в один взмах. Взмах, мановенье, касание или дыхание холода — и изумруд одеяния крон обращается в золото. Сколько же в нём иллюзорного: ветром, дождями, порошами скоро краса будет сорвана, сброшена... Утром туман, бел как молоко, враз спрятал, укрыл, съел мир от людских глаз. Ночью — почти ноль, днём небосвод чист. Лето, сыграв роль, вышло на бис... Бис! Перед дождями, ненастьями в виде потопа вселенского, осень вдруг долю участия явит, поистине женского: не проявляя волнения перед небесными хлябями, лету уступит мгновения. Бабьему
Весьма удачно, проработай переходы к припеву и, возможно, сократи паузы между строк запева, во всяком случае попробуй.
А всё... уже бесполезно, лучше, чем сейчас никак не получится. Может и будет правильней (скорее всего), но пропадёт тот души порыв, который бывает только один раз, к сожалению)))
Браво, Володя! Отличное исполнение. Душевно, с чувством. СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Очень рад, что тебе понравилось... :cheers:
Когда-то я не могла спокойно слушать песню Макаревича "Над облаками поверх границ..." Как похож куплет,Володь.Правда,послушай.Совсем чуток отличается,в припеве больше разницы.Так вот слушала с удовольствие,то ли легла песенка на воспоминания милые.Сегодня не буду тебя укорять.Ты молодец,что занимаешься этим.Я сегодня и Андрею об этих стихах и песне говорила. Всё удачно и мило.
Прослушал Макаревича... Боже мой, как хорошо. Спасибо, что напомнила, получил огромное удовольствие. А то, что я перепеваю песенки под свой скворечник со струнами))), то это тоже своего рода переживание и прочуствование стихов. Сразу видно, как я их вижу и осознаю. Тут, собственно не обязательно быть мастером исполнения, просто я их так читаю))) а мелодия сама напрашивается с первых строчек. Погоди, скоро баян освою)))
Гляди-ка, а в куплете аккорды сразу с Макаревическими совпадают. Во как мелодию поймал)))
Очень понравилось! Стихи трогают и точностью, и некоторой сдержанностью, и неожиданным выплеском чувства... А у Володи такой тёплый, волнующий голос! Вот спасибо авторам, настроили на лирический лад...)
Послушала, Володя. Прими и мои аплодисменты.
хорошо, Володя!душевно, видно, что через себя пропустил. порадовал:)) :flower:
заслушалась... хорошо. вроде и мягко, а будоражит, сама не скажу, отчего
Там душа, сердце... вот и будоражит. А как же... Спасибо.