Перейти к основному содержанию
***
Месяц на небе – таинственный незнакомец, рожки повесил, наверное, быть дождю. Где же ты бродишь, ненайденный, но искомый, след затерялся в отрогах песчаных дюн. Ты мой осенний, невстреченный, но любимый, наша невстреча всё длится, который год… Видно так вышло, что пасынки у судьбы мы, где-то удача гуляет, да всё в обход. Я не горюю – ты снишься мне очень часто, сон размывает черты твоего лица. Профиль знакомый, печальный, такой лобастый, на безымянном искрит ободок кольца. Где нас венчали, невстреченный, не во сне ли – точно такое кольцо у меня давно. Сон опьяняет весёлым и лёгким хмелем, странный напиток – магическое вино. Странное дело – невстретившихся так много, может, рассыпался калейдоскоп судьбы? И собирают по небу осколки боги, не предназначенных сводят, а так – любых. Не притираются чуждые половинки, слишком несхожи края и изломы душ… Длятся годами жестокие поединки в божьею милостью выделенном аду. 20.09.15.
Вы знаете, двойственно. Сумасшедшая, колдовская первая часть стихотворения трогает до глубины души - а потом вы как-то незаметно низводите все до скучных жалоб о небрежно состыкованных богами/небом/теорией вероятностей "половинках". Я вот вообще не сторонник этой концепции "половинчатости" - ни в лирике, ни в жизни. Ну да ладно. Отвечу Вам цитатой из одной песенки: "И в чем цель игры - замысел не ясен Небесных операторов связи" сэр Алекс...
Доброй ночи, сэр! так и не поняла, почему у вас девичий аватар, впрочем, неважно. Что касается стишка, увы, издержки возраста. Только и остаётся, что писать мемуары, вот и пишу, как умею, где пожалуюсь, поплачу, а где и посмеюсь.
Интересно... было. :flower: :flower: :flower: