Перейти к основному содержанию
Ах, опять эта осень...
Ах, опять эта осень, Снова листья вниз сбросит, Задождит серо небо, Мне бы с птицами... мне бы... Мне бы в юность да в радость, Ощутить беззаботность, Знать, что любишь ты снова, Всё понять с полуслова. Ах, опять этот дождик, Мокнет старенький дворик, Снова тучами небо, Мне бы солнышка… мне бы… Мне бы в майский денёчек, Да в письме твоём строчек, Между строчек тюльпаны, Наших чувств талисманы. Ах, опять этот ветер, Гонит прошлого пепел, Не видать даже неба, Мне бы в прошлое… мне бы… Мне бы веры безбрежной, Вместе с доброй надеждой, Что ничто не забыто, И до дна не испито. Ах, опять эта осень, Снова листья вниз сбросит, Задождит серо небо, Мне бы с птицами... мне бы...
Лесенька, подумай, как исправить рифмы: "радость - беззаботность" и "дождик - дворик". И "Задождит серо небо" не слишком удачно. Может ...затуманится небо или свой вариант придумай без "серо". А песенка будет хорошая, наверняка кто-то захочет спеть.
Спасибо, Маша! Да оно всё такое, это стихотворение, полно не стыковок. Исправлять надо, но так не хочется. Потом посмотрю. Уже настроение ушло.
Очень лиричное стихотворение. Нравится! С теплом, Александр.
Саша, спасибо!
неизъяснимая грусть - чувствуется. не тоска, а грусть, тихая, нежная память, не отнимающая все-таки надежды. поэтому стихотворение, скорее, получилось.
Надежда и грусть, тонко почувствовала, Наташа! Спасибо!
Спасибо Леся-ханум :smile3: :flower:
Привет, Фред! Рада тебе, прости за долгое молчание.
Если Солнышко никто не обидел - вернется. :grin:
Оно всегда возвращается, спасибо, Акмарал!
Спасибо!