Перейти к основному содержанию
Pouruoi pas
Как-то, помнится, по-пьяни Трахнул Аню Модильяни. Образец интеллигента, Предложил он ей абсента. Не учёл лишь басурман, Бабы русские стакан Выпивают как микстуру… Повторивши процедуру, Понял он: финансам крах! От природы не монах, Заявил: «Мадемузель, Не желаете ль в постель?». «Pouruoi pas» - ему в ответ (В смысле, отчего б и нет) Скушно в городе Париже, Аня с криком: «Что я, рыжий?», Модильяни хвать в охапку, Шепчет на ухо: «Ты лапка; Соглашаюсь на натуру! Отказаться?! Что я, дура?! Да и ты не глуп, как вижу (Опусти-ка руку ниже). Недурён у нас дуэт – Живописец и поэт». О подробностях постели Вы б, наверно, знать хотели… Не могу ничем помочь, Лишь скажу: «Вот это ночь!». Говорят, что до сих пор Сохранился коридор, Где написано на стенке: МОДИЛЬЯНИ + ГОРЕНКО!
Нда, ничего не скажешь... А библиографы Ахматовой знают об этом важном событии в её жизни!? Забавно. Сэр Алекс...
Библиографы знают. А откуда я по-вашему ЭТО взял? И познакомились они, кстати, в кабаке (или в кабачке,если угодно) Валерий...
Помнится в универе на последних партах филологи упражнялись в подобных "текстах", правда, героями были не Модельяни с Аней, а вполне реальные люди. Мне доводилось потом встречаться с авторами "заборной литературы". Процесс они вспоминали с детским восторгом, но от предложения вынести свои творения на всеобщее обозрение отказались все. Наверное, поскромничали..
За "заборную литературу" спасибо отдельно :))) Модильяни(известный французкий художник)и Анна Ахматова(Горенко) вполне реальные люди, и их роман действительно имел место быть... В "универе" об этом рассказывали? :tongue: