Перейти к основному содержанию
в состоянии разлуки
Внимая тьме, он смотрит из окна, Направив в ночь свои глухие уши. Взгляд жаждет слёз: история больна… А рядом - страх и… страх желает кушать: Жуёт цветы, что всунуты в бутыль, Сосёт луну и прячет под ладошкой. А за окном - бесстрашные кроты Несут свой флаг… похожий на подошву. А может взять и броситься в кровать, Запив слюной состав пирацетама? Но страх растёт и… в завтра не удрать, И… сужен круг безжалостных тамтамов. В душе пожар. И голоден и гол Подручный страха внемлет состоянью… А под ногами - деревянный пол Мостит гранитом ангел расставанья…
Хорошее стихотворение. Обращу внимание автора на неудачные, с моей точки зрения, строчки: А может взять и броситься в кровать, Запив слюной состав пирацетама? (с)
не тупи. Моё дело - высказать мнение, а не разжёвывать его, твоё - принять или, что ты делал не один раз, огрызнуться и остаться в дураках или в компании дураков;)
"А рядом - страх и… страх желает кушать: Жуёт цветы, что всунуты в бутыль, Сосёт луну и прячет под ладошкой." Подвиги Кота-Бегемота меркнут в сравнении с данными наворотами.
))" бесстрашные кроты"... Что может быть опасней. Отлично написано. С уважением, Андрей.