Перейти к основному содержанию
В Озерках. Версия 3.0
Эпиграф: Там дамы щеголяют модами, Там всякий лицеист остёр – Над скукой дач, над огородами, Над пылью солнечных озёр. Александр Блок В Озерках. Версия 3.0 Неприветливо тучи нависли, Породив муляжи крокодильи, Принесли тростниковые мысли, Раздразнили небесной ванилью, Закрепились над гладью озёрной, К отдыхающим дружбой влекомы, И призвали на помощь валторны Отдалённого юного грома, Растревожили воду водою, Становясь и мрачней и упрямей… Ничего! Только зонтик раскрою. Всё равно я любим Озерками! 11.06.2015 © Copyright: Виктор Дванольодинвосем
улыбнули... одну зпт по тексту неоправданно потеряли Растревожили воду водою, Становясь и мрачней и упрямей… Ничего! Только зонтик раскрою. Всё равно я любим Озерками! (с)
Спасибо! Запятая может не ставиться, если два однородных члена предложения, связанные повторяющимся союзом «и», образуют тесное смысловое единство (обычно тогда, когда однородные члены предложения противоположны по значению). Но вот – уж гроб одет парчой; // Отверзлася могила; // И слышен колокола вой; // И теплятся кадила; // Идут и стар и млад во храм... В. Жуковский, Двенадцать спящих дев. И скучно и грустно, и некому руку подать // В минуту душевной невзгоды... М. Лермонтов, И скучно и грустно... И серьезный огонь, стало быть, мог пойти гулять по избам и в ту и в другую сторону, мог перекинуться и на верхний порядок. В. Распутин, Пожар.