Перейти к основному содержанию
О досадной неспособности ценить то, что есть
Снова чистая тетрадка…Там, за глянцевым форзацем В лисьей шкуре бродит осень, темно-рыжая, как йод… В окна смотрится украдкой – хоть кому-то показаться, Может, кто о чем-то спросит, может, кто-нибудь поймет… Бросит лист – и дальше, мимо…Только вслед качнется ветка, Перечеркивая воздух и царапая стекло… Вот и все, встречайте зиму… Вянет в пальцах сигаретка – Где-то там, в осенних звездах кто-то выключил тепло… Снова чистая страница…Там, за глянцевым форзацем – Ненаписанная сказка, черно-белое кино Будет длиться, длиться, длиться, и казаться, и казаться… И счастливая развязка…или драма… все равно… Ты же помнишь… Помнишь? Вряд ли… Тот зеленый пестрый скверик, Где весной в траве привычно прорастет земная ось… Ладно, ладно, все в порядке, ты напишешь, я поверю, Мне приснилось… Как обычно…Как обычно – не сбылось…
Интересно. Музыкально. Мне кажется, что название на фоне всего остального стихотворения выделяется своей сухостью и неоригинальностью. А ведь это тоже деталь стихотворения - заглавная, знаковая, и важно чтобы она запоминалась. Вы интересный автор. Был бы я сенатором, рекомендовал бы Вас к прочтению. :wink4:
Алексей, спасибо за отзыв! Да, Вы правы насчет названия... просто ночью одолела лень (( Вообще-то оно называется "О досадной неспособности ценить то, что есть..." Я вот только разберусь с настройками - поменяю... :wink4:
правда, музыкальное такое стихотворение. мелодичное и красивое. интересное сравнение: "осень, темно-рыжая, как йод".. и вообще большинство рифм - интересные и довольно неожиданные. а есть еще стихи? :)
Спасибо! :)) Ага, осень похожа на йод, и запах...холодный ветер с моря такой... йодистый)) Есть еще))) уже)))
И это понравилось, неужел мне наконец сегодня повезло?)
Мне очень приятно, что Вам понравилось! ))) и что повезло!)))))))
ага... неисповедимы... ))) Спасибо, Полина! :wink4:
Хорошо Вы пишете. Жаль только, что всего три стихотворения опубликовали, - захожу периодически за новыми, а их всё нет и нет.
Алана, здравствуйте! :wink4: Спасибо за отзыв и Ваше теплое отношение... :wink4: Да мне все времени не хватает, а то и настроения...((( Если интересно, зайдите на мою страничку http://murrmus.narod.ru/ там есть все ссылки на все мои странички со стихами)))))) правда, сайт пока только делается, но ссылки работают... кажется)))