Перейти к основному содержанию
Паутина, птичьи перья,..
Паутина, птичьи перья, Пожелтевший виноград... Как живёшь, моя потеря, Огорчён, доволен, рад? Я, ты знаешь, наши даты Стала просто забывать. Улетело всё куда-то. Не вернуть и не догнать. А догонишь, так, должно быть, Хмыкнешь, хлопнешь по плечу: - Я за свой весенний опыт Чистым золотом плачу! Поёт А. Коровёнков: http://www.chitalnya.ru/work/1443353/
несколько раз перечитала стихотворение. самые первые строки читала с искренней радостью, как будто встретила давно не виденного дорогого друга, подумалось: как давно не читала Машины стихи, соскучилась, родные. Ровно до строчки "Не вернуть и не догнать" стихи ложились на сердце, не нужно было "думать", потому что все чувствовалось. С "Не вернуть..." просто брови начали хмуриться от усилия понять, что ты хочешь сказать. Вспомнилась, честно, "Москва слезам не верит". Подумалось, наверное, лиргероиня встретила случайно свою "потерю" и сама пыталась понять, хочется ли ей "догнать" или все настолько быльем поросло, что недоуменно пожимает плечами: а был ли мальчик-то? или это только бравада? перед самой собой?
Наташа, конечно, это внутренний диалог (монолог) в котором ЛГ и сама уже сомневается: а был ли мальчик?.. Мальчик был, но кончился весь.)))Даже память его с трудом выковыривает.))) Спасибо тебе за неравнодушие к моим стихам и героям. :flower:
Хороший стих,Мария!С тонким настроем. ...А за летние капризы Чем платить мне?Не пойму. Мастер Кард,Тинькофф и Виза Не работают в Крыму!
Игорь, ты как всегда шутишь в тему. Спасибо, дорогой. :flower:
Чистым золотом - это по-нашему!
Чего мелочиться-то!?))) Спасибо, Анатолий. :flower:
Не находка. Не потеря. Веха. Пройденный этап. Паутина… Птичьи перья… Без обид. Не тот масштаб… С Теплом, Андрей.
))Ну, вот с таким припевом и спой, Андрюша. В темпе иронического вальса. Спасибо, дорогой!
Замечательно!Действительно,стихотворение воспринимается без "сучка и задоринки",сразу впитывается и создаёт настроение.
То, что ты поэт-песенник - это понятно, как Божий день... Но, может отсутствие музыки мешает восприятию стиха, как такового? (вообще о твоей поэзии) Спасибо, Мария! с уважением
Удалась песня!
Спасибо, Леся! :flower:
Музыка звучит сама по мере прочтения. Отлично! С добром, Ольга
Спасибо, Оля!
:flower: :flower: :flower: За-ме-ча-тель-но!
Очень понравилось и стихи и исполнение. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя.
Замечательное стихотворение. Исполнение тоже хорошее, но я его восприняла как другое, самостоятельное произведение, всё же стихотворение женское, мне немного другое настроение и музыку навевает))) Но вы молодцы, это однозначно!))
Оленька, спасибо! Нам, девочкам, конечно, виднее...))
Нередко мудрость приходит с опытом. Бывает, опыт приходит один... За что больше платим, Машенька?
За всё платим, Денис.))