Перейти к основному содержанию
Поучительное свидание
Осень. Скамейка. Фонарь. Сигарета. Ночь подбирается тихо к рассвету. Кто-то спросил: "Вы позволите?" Ой! Рядом присела старуха. С косой. Тихо икаю, в глазах круговерть. Та же представилась вежливо: "Смерть. Ну-ка, скажи, где живет тут Елена?" Я с перепугу косу - об колено, В гневе и страхе рванулась вперед... Смерть же в усмешке ощерила рот. "Сядь, не дури, лучше дай сигаретку. Драться надумаешь - съем, как таблетку. Ладно, подруга, расслабься, отбой. Я ж, ненормальная, не за тобой. Бабка одна зазвала меня в гости. Ей уж сто лет. Без обиды, без злости Ждет меня бабка. А я тут сижу. К ней-то уж поздно, понятно ежу. Да и куда я теперь - без косы? Имидж не тот." Поглядев на часы Смерть поднялась, погремела костями, Вдруг засмеялась:"Однако с гостями Вроде меня - больше так не шути. Нынче расходятся наши пути, Только когда-нибудь, лет через двадцать Иль пятьдесят - уж не вздумай брыкаться. Ясно тебе? А теперь - по газам!" Солнце ударило мне по глазам, Утро, как лайнер, рвануло на взлет. Ладно, пусть бабка еще поживет!
Ночь. Улица. Фонарь под глазом. И пиво Клинское под мышкой. И небо просветлело разом. Одной предсмертно яркой вспышкой...
Вот так случайно продлили минимум на денёк жизнь старушке...) Вспомнился длиннобородый анекдот: Звонок в дверь. Хозяин открывает. На пороге дама в чёрном, с косой в руке. - А... Вы кто? - Я? Смерть. - Ну, смерть. Ну и что? - Ну и... всё... Спасибо, Елена! С Теплом, Андрей.
Чуть бабулю не уфигачила))) Я не могу... покатываюсь))) Че сказать-то? Умница! :cheers:
ниче, бабуля ночку пережила... потом еще чего-нибудь придумаем! спасибо, Володя :smile3:
эта дама спокойна, как мамонт ... - своего не упустит. так что, может, её чайком или чем покрепче напоить? :cheers:
а что, это кому-то помогло? ее сколько не пои, всегда голодна...